sport-in » Новости » Новости Краснодара » Самые лучшие прыжки в ГТО в 2022 год

Самые лучшие прыжки в ГТО в 2022 год

0 256 19-01-2023 16:07

Самые лучшие прыжки в ГТО в 2022 годСложно сказать, кто именно придумал эту спортивную дисциплину. Прыжки в длину появились еще во времена античности. Этот вид спорта зародился в Древней Греции. По сути, он представлял собой один из элементов пятиборья, которое называлось пентатлоном.

В давние времена при выполнении всех упражнений спортсмены держали груз. Обычно для этого применяли гантели. При этом спортсмены приземлялись на песок или рыхлую почву. После того как появилась легкая атлетика, стали проводить официальные состязания в этой спортивной дисциплине.

Если рассматривать современность, прыжки в длину стали официальной частью легкой атлетики в 1896 году. Именно тогда она была введена для мужчин. Что касается женщин, то они начали соревноваться в этом виде спорта только в 1948 году.

Самый первый комплекс имел всего лишь одну ступень. В ней было 21 норматив. В практический зачёт входили: прыжки; бег; метание гранаты; плавание; подтягивание; гребля.

Проверялись также теоретические знания. Испытуемые должны были знать основы самоконтроля, историю спортивных достижений, а также могли оказывать первую медицинскую помощь.

На данный момент в  комплексе ВФСК ГТО прыжки в длину с места двумя ногами являются дополнительным видом испытаний, но необходимым для получения знака отличия.

Подводя итоги ушедшего года, центр тестирования ГТО Абинского района рассказывает о лучших результатах за 2022 год в нормативе: прыжок в длину с места толчком двумя ногами:

Роменский Дмитрий (Ⅵ ступень ГТО) – 283 см
Коробчук Александр СОШ 4 (Ⅴ ступень ГТО) – 275 см
Погорелов Владислав СОШ 15 (Ⅴ ступень ГТО) – 272 см
Жилин Александр СОШ 17 (Ⅴ ступень ГТО) – 269 см
Гониволк Дмитрий АТПА (Ⅵ ступень ГТО) – 266 см
Роднин Александр (Ⅶ ступень ГТО) – 261 см

Бахарева Мария СОШ 38 (Ⅴ ступень ГТО) - 225 см
Котельникова Алина СОШ 4 (Ⅳ ступень ГТО) – 221 см
Котельникова Арина СОШ 4 (Ⅴ ступень ГТО) – 221 см
Юшкина Кристина СОШ 17 (Ⅴ ступень ГТО)  – 217 см
Удалая Карина (Ⅶ ступень ГТО) – 215 см

Чтобы научится прыгать далеко выполняйте ГТО, занимайтесь спортом, развивайтесь и ставьте собственные рекорды.

Интересный факт: свои рекордсмены по прыжкам в длину есть и среди животных. Например, блоха способна преодолеть расстояние в 30 сантиметров. Если бы человек обладал такой же прыгучестью, то мог бы совершить «полет» на 200 метров. А среди млекопитающих можно отметить кенгуру, это животное, в случае опасности, способно на прыжок в 12-14 метров.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: