sport-in » Статьи » Баскетбол » Капитан в баскетболе

Капитан в баскетболе

0 146 31-10-2022 19:48

Капитан в баскетболеСреди всей баскетбольной команды, один из игроков является капитаном. Капитан в баскетболе — это надежный игрок, пользующийся авторитетом среди баскетболистов твоей команды. Он должен хорошо знать правила, уметь руководить игрой, хорошо учиться.

Если тебя выбрали капитаном в баскетболе, помни, что ты представляешь всю команду, являешься первым помощником тренера. У тебя больше спортивных прав, чем у других баскетболистов, но больше и обязанностей. Перед началом игры тебя позовут судьи. Ты должен вежливо поздороваться с ними и с капитаном команды противника.

Ты будешь тянуть жребий: на какую сторону площадки выбежит твоя баскетбольная команда. Если противники — гости твоей команды или школы, обязательно предложи им выбрать сторону площадки.

Только ты, капитан в баскетболе, можешь в ходе соревнований попросить судей объяснить правило, если тебе или твоим товарищам что-либо непонятно. Обращайся к судье вежливо. Если ты захочешь сказать что-нибудь об игре товарища, хорошенько подумай, прежде чем совершить это.

Ни в коем случае не бранись и не повышай голос. Если твой товарищ плохо ведет себя, если он недостаточно аккуратен, плохо учится, обязательно сделай ему замечание, но будь вежлив. А если надо, помоги ему. Не считай себя выше своих товарищей по баскетболу.

А если капитаном выбрали не тебя, а твоего друга? Тогда ты не должен забывать, что он — первый помощник тренера в баскетбольной команде. Слушайся его. Если капитан в баскетболе сделал тебе замечание, подумай над ним и постарайся не повторять своих ошибок.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: