sport-in » Новости » Волейбол » Международный турнир по пляжному волейболу в ОАЭ

Международный турнир по пляжному волейболу в ОАЭ

0 40 05-12-2022 10:47

Международный турнир по пляжному волейболу в ОАЭСпустя год российские пляжные волейболисты возвращаются на международный корт. На этой неделе лучшие пляжники страны отправятся на турнир Emirates Beach Open в Дубай. В их числе кубанский дуэт Вячеслава Красильникова и Константина Семенова.

В этом году их часто можно было увидеть на многочисленных этапах чемпионата России, на Спартакиаде сильнейших и Кубке страны. Так, уже в 2015 году Константин Семенов выступал в паре с Вячеславом Красильниковым. После четвертого места на Играх в Рио дуэт распался. На следующую Олимпиаду в Токио волейболисты поехали с другими партнерами. В итоге у Красильникова — серебро, историческое для российского пляжного волейбола, а Семенов вернулся без медали. Но их объединяет не только спорт.

«Настолько нашли общий язык, что решили с женой взять его к себе в крестные. Не знаю, как дальше у нас получится, но надеюсь, что наши спортивные успехи пойдут только вверх. Потому что с ним мы можем действительно многого добиться», — делится игрок ВК «Витязь» Константин Семенов.

Воссоединение произошло спустя семь лет. Семенов и Красильников в сумме на 15 лет старше бывших партнеров и главных соперников — Ильи Лешукова и Олега Стояновского. В начале прошлого сезона дуэт из анапского «Витязя» регулярно выходил в финал этапов чемпионата России, но уступал паре из уренгойского «Факела».

«Что меняется? Взаимодействие! Взаимодействие у нас стало намного лучше. Сегодня просто не наш день. Играли хорошо, показывали хорошую игру. Парни на данный момент хорошо выглядят, прошли полную подготовку. Ничего, мы наберем и вернемся еще сильнее», — говорит игрок ВК «Витязь» Вячеслав Красильников.

К концу сезона они стали сильнее и в Северодвинске выиграли этап чемпионата страны. Правда, туда не приехали их главные соперники. Также «Витязи» завоевали серебро Спартакиады сильнейших и бронзу Кубка России. Сейчас анапский пляжный тандем второй по силе в стране. Амбиции никуда не делись, и они мечтают о поездке на Игры в Париже.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: