sport-in » Статьи » Баскетбол » Игровая хитрость в баскетболе

Игровая хитрость в баскетболе

0 100 04-11-2022 11:27

Игровая хитрость в баскетболеК разновидностям финта можно отнести игровую хитрость в баскетболе. Мы называем ее хитринкой.

Ничем, казалось бы, не отличающиеся детали индивидуальных действий нападающего игрока иногда приносят ему немалый успех в атаке. Мы поощряем такие детали в выполнении того или иного приема, заботимся о самостоятельном развитии баскетболистами своего тактического мышления.

Итак, игровая хитрость в баскетболе… Если мы знаем особенности, сильные и слабые стороны игры соперников, то своим баскетболистам даем специальное задание — «поймать» игрока команды противника на ту или иную хитрость, использовать для обыгрывания соперника слабости защитника.

В другом случае, когда мы не знаем заранее, как играют наши соперники, мы даем своим воспитанникам задание уже в ходе матча «разгадать», изучить манеру действий опекуна: плотно ли он держит атакующего или дает играть свободно.

Выяснить в какую сторону легче уходить от защитника. Присмотреться куда обращает соперник свой взгляд, когда мяч у атакующих — на подопечного этого защитника или на других нападающих.

Словом, баскетболисты нашей команды привыкают за короткий промежуток времени определять особенности игры защитника, выявлять слабости опекуна.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: