sport-in » Новости » Другие виды спорта » Новороссийская школьница завоевала серебро на первенстве мира по метанию ножей

Новороссийская школьница завоевала серебро на первенстве мира по метанию ножей

0 194 17-01-2020 09:15

Новороссийская школьница завоевала серебро на первенстве мира по метанию ножейСофия Богомолова заняла 2-е место на первенстве мира по спортивному метанию ножей среди девочек. Соревнования были проведены впервые. Официально отдельным видом спорта метание ножей был признан к концу прошлого года.

В секции по спортивному метанию ножей занимаются семнадцать детей и восемь взрослых спортсменов. София считается самой младшей в группе метателей, ей всего лишь тринадцать полных лет.

Секция в городе-герое открылась 1, 5 года назад. Перед метанием спортсмены делают разминку, тренируют зрение и технику.
Наставник Софии Игорь Лукаш рассказывает журналистам, что девочка имеет талант. Но для развития успеха в этом виде спорта, безусловно, нужно много тренироваться и главное много. За одну тренировку спортсмены делают до 1000 бросков.

Сама юная метательница ножей рассказывает, что очень довольна своей победой и долго шла к этому успеха. Очень рада, что первые соревнования, проведенные, в этом виде спорта принесли ей такую удачу и готова под руководством наставника и дальше развиваться, тренироваться и совершенствовать свое начинание. Готова к будущим победам.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: