sport-in » Статьи » Баскетбол » Травмы в баскетболе

Травмы в баскетболе

0 289 12-08-2022 12:00

Травмы в баскетболеСегодня вместе разберём такую важную тему как столь нежелательные травмы в баскетболе, научимся их предотвращать и быстрее залечивать.

Основная проблема, с которой сталкиваются наши баскетболисты — это растяжение лодыжки. Часто травмы в баскетболе связаны именно с лодыжками, поэтому давайте научимся предотвращать их растяжение.

Хороший способ укрепить баскетболисту свои лодыжки — это пройтись по всем сторонам стопы и делать такую процедуру перед каждой тренировкой. Сначала пройдитесь на внутренних сторонах стопы, потом на внешних. После этого пройдитесь на пальцах ног и в завершении на пятках.

Такое упражнение полностью не устранит возможность растяжения лодыжки, однако поможет предотвратить некоторые из них.

Чтобы травмы в баскетболе не портили жизнь баскетболисту, он всегда должен надлежащим образом делать хорошую разминку перед игрой. Разминка должна быть такой заряженной, чтобы у вас выступил пот (вы должны быть потным после разминки), если так и есть, вы размялись должным образом и вероятность получения травмы в баскетболе становится минимальной.

Баскетбол — это игра, которая требует гибкости. Единственный способ добиться и сохранить гибкость можно за счет регулярного, надлежащего растяжения. Потяните все ваши мышцы перед тренировкой (и после, если вы тренировались с отягощениями).

В точке максимального растяжения своей мышцы удерживайте её не менее 3 секунд, делайте так при каждом повторении без рывков.

И напоследок советы тем, кто уже получил травмы в баскетболе. Как правильно восстановить молодой организм после травмы?

Первым делом вам следует проконсультироваться с тренером или врачом, они примут наиболее правильное решение. Спланируют график восстановления и определят дату возвращения в команду.

Травмированному баскетболисту лучше посидеть несколько дней в запасе, что исключит риск дальнейшего повреждения. Однако необходимо учитывать и тяжесть полученной травмы, возможно, вы в состоянии играть, но не выкладываться на все 100%. Если выбираете этот путь, то вы рискуете получить более серьезные травмы.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: