sport-in » Статьи » Правильные тренировки » Лучшие упражнения для похудения

Лучшие упражнения для похудения

0 292 31-07-2022 06:39

Лучшие упражнения для похуденияЛето пришло, а вы не успели похудеть? Не переживайте. Не надо стремиться скинуть быстро лишние килограммы, ведь они могут и вернуться. Главное, чтоб спорт (хотя бы элементарные упражнения) стал для тебя привычкой. Тогда тебе удастся поддерживать тонус мышц и будет приятно смотреть в зеркало.

Существует огромное количество всевозможных тренировок и упражнений. Мы хотим тебе показать упражнения, которые не станут для тебя сильной нагрузкой и на их выполнения вам не потребуется много времени. Эксперты убеждены, что для того, чтоб выглядеть хорошо - не надо жить в спортзале ;)

Что нужно делать: делать упражнения не меньше 3 раз в неделю; выбрать удобное место для выполнения упражнений (специалисты считают, что тренировки на природе более эффективные, чем тренировки дома); если у вас ранее возникали проблемы со здоровьем во время выполнения спортивных упражнений - проконсультируйтесь с врачом.

Цель: Стать стройнее и держать правильную осанку. Приводит в тонус и укрепляет глубокие в тонус мышцы ног, бедер и ягодиц, живота и плеч. Также вовлекает в работу мышцы шеи и спины.

Упражнения №1: Исходное положение: становимся на четвереньки, при этом руки находятся прямо под плечами, а колени под бедрами.

Упражнение №2: Исходное положение: возьмите в руки литровую бутылку наполненную водой (она будет выполнять роль гантели). Ноги на ширине плеч, медленно присядьте. Начинайте раскачивать бутылку вперед-назад, сохраняя исходное положение. Когда бутылка раскачается достаточно, выпрямите ноги и поднимите бутылку высоко над головой. Сделайте 8-10 повторов, спину старайтесь держать все время ровной.

Упражнение №3: Исходное положение: встаньте прямо, ноги поставьте немного шире, чем на ширину плеч, параллельно друг другу. В руках литровая бутылка с водой, держим руки вытянутыми над головой. Сгибая ноги в коленях и опускаясь как можно ниже, делаем мах бутылкой справа-налево, выравниваемся, тянемся влево и вверх. Теперь делаем мах слева-направо, выравниваемся и тянемся вправо и вверх, подбородком также тянемся вверх. Выполните 8-15 повторов на каждую сторону.

Упражнение №4: Исходное положение: примите положение упор лежа, поставьте руки немного шире, чем на ширину плеч, а носками ног упирайтесь в скамейку. В исходном положении следует сохранять тело вытянутым в прямую линию от головы до пят.

Медленно согните руки, пока локти не будут находиться под прямым углом. Задержитесь ненадолго в таком положении и вернитесь в исходное. Повторите 4-8 раз.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: