sport-in » Новости » Новости Краснодара » В Сочи открыт интерактивный музей истории Олимпийских игр и олимпийского движения

В Сочи открыт интерактивный музей истории Олимпийских игр и олимпийского движения

0 282 05-12-2019 11:49

В Сочи открыт интерактивный музей истории Олимпийских игр и олимпийского движенияПервым посетителем интерактивного музея стал министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, но также не остался и в стороне губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, который в свою очередь также был на церемонии открытия этого замечательного и в тоже время необычного интерактивного музея. Помимо этого на знаменательное событие прибыл и почетный президент Олимпийского комитета страны Александр Жуков.

Музей будет функционировать на базе Российского международного олимпийского университета. Экскурсия была проведены для гостей ректором учебного заведения Львом Белоусовым. Также в экскурсии приняли участие почетный член Международного Олимпийского комитета Жан Клод Килли, а также президент Международной федерации хоккея на льду Фазель Рене, исполнительный директор Международного Олимпийского комитета по проведению Олимпийских игр Фелли Жильбер.

«Интерактивный выставочный центр разделен на зоны, где посетители имеют возможность ознакомиться с историей Зимних и Летних Игр. Также отметим, что отдельно представлена летопись Олимпиады в Сочи – с момента решения МОК о проведении Игр в Краснодарском крае до современного облика спортивных объектов» - рассказали в пресс-службе краевой администрации.

Также посетители музея будут иметь возможность протестировать спортивные тренажеры в виртуальном режиме, пройти бобслейную/биатлонную трассы, а также в виртуальном мире покататься непосредственно на самых заснеженных спортивных горных трассах, где участвовали и будут в дальнейшем участвовать известные спортсмены - горнолыжники.

Как утверждаем редактор университета Льва Белоусова, музей доступен студентам университета, школьникам, а также приехавшим в образовательный центр «Сириус», жителям и гостям города.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: