sport-in » Новости » Футбол » «Армавир» себя показал и на других посмотрел

«Армавир» себя показал и на других посмотрел

0 9 14-11-2022 15:56

«Армавир» себя показал и на других посмотрел«Армавир», занявший в чемпионате Краснодарского края среди клубов высшей лиги 7 место, принял участие в двух представительных турнирах.

Сначала армавирская дружина представляла Кубань в розыгрыше Кубка Южного и Северо-Кавказского федеральных округов среди любительских футбольных клубов. В турнире также участвовали «Ардой-2018» из Северной Осетии, СК «Астрахань», «Волгарь-м» из Астраханской области и «Динамо-Дагестан» из Махачкалы. «Армавир» выступил отлично. Он вышел в финал, где дважды обыграл «Динамо-Дагестан» – 2:0 и 2:1.

Обладатель Кубка ЮФО/СКФО получал право принять участие в финальном турнире Кубка страны среди любительских клубов, который проводится под патронажем РФС. И армавирцы с удовольствием попробовали свои силы на всероссийском уровне.

В турнире, проходившем в Астрахани, участвовали также «Локомотив» из Лисок, что в Воронежской области, «Ильпар» из Пермского края, «СШОР-Витязь» из Череповца Вологодской области, московская ФШМ и подмосковная команда «Пересвет-Трехгорка» из Домодедово.

В первом матче «Армавир» уступил «Пересвету-Трехгорке» – 2:4. Затем с тем же счетом проиграл столичной ФШМ. А в третьем поединке подопечные Алексея Жданова нанесли крупное поражение представителям Череповца – 3:0. И забрезжила надежда на попадание в призовую тройку. Но два следующих матча армавирцы проиграли: «Локомотиву» из Лисок – 0:1 и «Ильпару» – 0:2.

В итоге кубанская команда заняла 6-е место. Однако рука не поднимается назвать ее выступление неудачным. Ведь армавирцы впервые участвовали в подобном турнире. Кроме того, они достойно бились в каждом матче. Наконец, молодая команда Алексея Жданова, что немаловажно, получила бесценный опыт.

Ну а победителем Кубка стал «Ильпар». Серебро у «Локомотива» из Лисок, бронза – «СШОР-Витязя» из Череповца.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: