sport-in » Новости » Велоспорт » Кубанский велогонщик стал серебряным призером чемпионата России

Кубанский велогонщик стал серебряным призером чемпионата России

0 596 14-08-2019 11:00

Кубанский велогонщик стал серебряным призером чемпионата РоссииВ Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по велосипедному спорту в виде трека. Участвовало свыше 120 велогонщиков, приехавшие на соревнования со всех уголков страны. В свою очередь Краснодарский край на турнире представлял Максим Пискунов.

По завершению кубанец завоевал «серебро» в сложнейшей дисциплине велосипедного спорта на треке «Омниуме».

Первым к финишу прибыл Артур Ершов из Верхней Пышмы, а замкнул тройку призёров Иван Герасимов из Санкт-Петербурга.

Соревнования выступили в качестве отборочного этапа в сборную России для участия в Олимпийских играх в Токио в 2020-ом году.

Немного о победителе: Максим Пискунов занимается велосипедным спортом с двенадцати полных лет, занятия начинал в городе Апшеронске под руководством лучшего тренера Краснодарского края Сергея Солукова.

В течение 3-х лет Пискунов является членом сборной команды России по велосипедному спорту, а также неоднократный победитель и призёр соревнований всероссийского и международного уровней.