sport-in » Новости » Велоспорт » Мурат Кумпилов принял участие в веломарофоне ко Дню России

Мурат Кумпилов принял участие в веломарофоне ко Дню России

0 752 29-05-2019 22:02

Мурат Кумпилов принял участие в веломарофоне ко Дню РоссииВ Майкопе прошёл традиционный республиканский веломарафон, посвящённый Дню России.

Перед началом гонки глава Адыгеи поприветствовал участников спортивного праздника, отметил важность активного образа жизни и занятий спортом, пожелал всем отличного настроения.

Здесь собрались и юные велосипедисты, люди преклонного возраста. Многие пришли поучаствовать семьями. Руководство республики хочет вовлечь в занятия физкультурой и спортом жителей.

Что касаемо маршрута велопробега, то он прошёл по улицам республиканской столицы, его протяжённость составила 28 километров.
Проверить свои силы мог любой желающий. На трассу вышли свыше 1,3 тысяч спортсменов и любителей всех возрастов.

Так, в числе участников были: мастер спорта России, член сборной команды РФ по велоспорту Ирина Журба, мастер спорта России, член сборной команды РФ по велоспорту Елизавета Арчибасова и ряд других воспитанников республиканской СШОР по велосипедному спорту.

Кроме того, в состязании приняли участие члены Кабинета министров РА и депутаты республиканского парламента, главы городов и районов Адыгеи, общественные активисты, жители городов и районов республики.

Младшим участникам гонки исполнилось только два года. Самый пожилой спортсмен — ветеран Великой Отечественной войны Валентин Жуков, который в свои 95 лет остаётся постоянным участником проходящих в Адыгее любительских велосостязаний.Именно он возглавил колонну сегодняшнего веломарофона.

Глава республики Мурат Кумпилов завершил дистанцию заезда вместе с юными спортсменами.

После заезда состоялось вручение наград. Марафонцы были отмечены призами в номинациях «Самый молодой участник», «Самый старший участник», «Спортивная семья».

Все остались после мероприятия довольны полученными эмоциями и результатами. Очень много состоялось новых знакомств у спортсменов, в особенности у молодёжи.

Многие пожелали в следующем году также приехать со всех уголков города, чтобы вновь принять участие в велопробеге и глава республики также намерен, посетить вновь это замечательное на его личное мнение событие, чтобы новь принять в нём участие.

Так что можно подавать списки желающих уже сейчас на следующий год. У кого не было велосипеда, отметим, что его можно было взять напрокат для участия на соревнованиях совершенно бесплатно.

Многие сделали именно так как желание, было поучаствовать, но велосипеда не было, а так они получили такую возможность поучаствовать в велопробеге. Организаторы просто регистрировали номер велосипеда, который берётся в аренду в специальной программе, следили за его движением, но случаев кражи велосипеда не было зарегистрировано.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: