sport-in » Новости » Авто и мото спорт » Чемпион России по мотокроссу провел в Сочи мастер-класс для всех желающих

Чемпион России по мотокроссу провел в Сочи мастер-класс для всех желающих

0 737 10-09-2020 21:33

Чемпион России по мотокроссу провел в Сочи мастер-класс для всех желающихМногократный чемпион России, основатель собственной мотошколы Сергей Иванютин организовал трехдневный курс по эндуро для гостей и жителей курорта.

Обучение экстремальной езде на мотоцикле по бездорожью проводилось в лесной зоне Адлерского района.

Инициатива организации подобного мероприятия принадлежит одному из сочинских мотоклубов, практикующих хард эндуро.

Проведение мастер-класса спортсменами такого высокого уровня говорит о том, что природа Сочи востребована. Здесь есть все для спортсменов-экстремалов: леса, горы и скалы. Городская среда тоже не уступает природной - силами краевых властей и сотрудников администрации города-курорта в Адлере и центральном Сочи сооружены новейшие экстрим-парки.

На мастер-класс съехались 30 любителей экстрима со всех уголков России. Занимались они с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора – не более 10 участников в день, термометрия и дезинфекция спортивной экипировки, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Сам чемпион планирует вернуться в Сочи зимой для проведения еще одного мастер-класса.

– Здесь изумительный горный массив, очень красивая природа. Хочу сказать, что в Сочи есть все условия для занятий эндуро, поскольку эта дисциплина подразумевает не только оттачивание техники езды по бездорожью, но и эстетическую составляющую. Многие участники уикенда впервые увидели чайные плантации, каньоны и водопады, совместили приятное с полезным, – сказал Сергей Иванютин.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: