sport-in » Новости » Авто и мото спорт » Росгонки: этап «Формулы-1» в Сочи с юридической стороны не смогут перенести в другую страну

Росгонки: этап «Формулы-1» в Сочи с юридической стороны не смогут перенести в другую страну

0 447 11-12-2019 11:35

Росгонки: этап «Формулы-1» в Сочи с юридической стороны не смогут перенести в другую странуСитуацию вокруг решения WADA о лишении России права в течение 4-х лет принимать международные соревнования прокомментировал генеральный директор АНО «Росгонки» Алексей Титов.

Существуют юридические основания, которые дают возможность противостоять санкциям. Титов со своей стороны уточнил, что контракт на проведение Гран-при России был подписан в 2010-ом году, задолго до расследуемых WADA обстоятельств. И действовать контракт будет до 2025-го года.

Титов также отметил, что в случае если апелляция не даст положительных результатов, нет юридической и технической возможности переназначить этап Гран-при России в другую страну.

Всемирное антидопинговое агентство приняло решение о лишении России права в течение четырех лет принимать у себя чемпионаты мира. Открытым на сегодняшний день остается вопрос касательно проведения чемпионата мира по санному спорту в Сочи. До соревнований остается недолгих два месяца и сама Федерация санного спорта России со своей стороны отмечает, что она действительно надеется, что чемпионат не будут переносить в последний момент.

Спортсмены Российской Федерации не смогут выступать на международных соревнованиях под флагом своей страны. Это относиться к Олимпийским играм в том числе. Большинство спортсменов хотят выступить на соревнованиях под нейтральным флагом. Олимпийский комитет России намерен обжаловать решение WADA.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: