sport-in » Новости » Единоборства » Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

0 39 05-12-2022 13:33

Всероссийский турнир по греко-римской борьбеСоревнования памяти мастера спорта Эдуарда Никифорова проходили во Владимире. В них участвовали юниоры до 24 лет, в том числе действующие чемпионы первенств страны.

Всего за награды боролись больше 150 спортсменов из 16 регионов страны. В весовой категории до 63 кг лучшим стал краснодарец Сергей Чигирев. С «серебром» домой вернулся Станислав Павлиди (до 130 кг). Третье место в категории до 67 кг занял представитель кубанской столицы Ислам Кимбаров.

— Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва номер шесть завоевали три медали. Это спортивное учреждение — кузница кадров, которая дарит таланты для краевой столицы. Турнир Эдуарда Никифорова — престижные соревнования, которые важны для каждого, — отметил директор городского департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Добавим, Всероссийские соревнования памяти прославленного тренера Владимирской области Эдуарда Никифорова проходили уже в 23-й раз. На них всегда ощущается жесткая конкуренция, поскольку победители и призеры получают возможность попасть в сборную России. Таким образом, сразу три краснодарца получили прописку в главную команду страны.