sport-in » Статьи » Советы для девушек » Как накачать грудь девушке — комплекс упражнений

Как накачать грудь девушке — комплекс упражнений

0 314 20-10-2020 14:39

Как накачать грудь девушке — комплекс упражненийС эстетической точки зрения как зрелые женщины, так и юные девушки хотят обладать красивой и упругой грудью. Исходя из анатомии, грудь состоит из жировой и железистой тканей. Накачать грудь как таковую не получится, но можно привести в тонус грудные мышцы, что придаст вашей груди более эстетичный вид.

Необходимо сразу оговорить, что слишком увеличить объем груди можно лишь при помощи хирургического вмешательства. Но занятия спортом помогут подтянуть ее и сделать более упругой. Частичное увеличение объема груди возможно и за счет роста грудной мускулатуры. В данной статье и пойдет речь о том, как накачать грудь девушке.

В росте груди очень многое зависит и от общего гормонального фона, так именно он является решающим фактором, влияющим не только на грудь, но и на рост мышц организма в целом. У девушек мускулатура растет куда медленней, чем у мужчин, поэтому нередко леди обращаются к гормональным препаратам, чтобы этот процесс ускорить. Подобное крайне не рекомендуется, так как последствия в виде нарушенного гормонального фона определенно этого не стоят. К тому же при слишком высоких силовых нагрузках гормональный фон может меняться и сам, так что не переусердствуйте.

При походе в зал тренируйте и спину, и грудь в один день. Для лучшего развития, грудь лучше прокачивать первой. Также, сосредотачиваясь на том, как накачать мышцы грудины, девушке нужно помнить и о других мышечных группах, так как гармоничное развитие всего тела — это наиболее важный фактор успеха при тренировках.

Тренировки, которые наилучшим образом способствуют увеличению объема женской груди:

  • жим гантелей из положения лежа. (Тут главное – быстро поднимаем, медленно опускаем, при этом лопатки сводятся вместе. Резкий сброс гантелей после усилия чреват травмами суставов).
  • аналогичное упражнение, но уже на наклонной скамье, при его выполнении главное условие – руки располагаются перпендикулярно полу. Помимо этого, выполняется разводка гантелей в стороны (растяжение груди производится только благодаря плечевому суставу).
  • отжимания (руки ставятся шире плеч, тело остается прямым).

Как накачать грудь девушке — комплекс упражненийДанный комплекс является базовым и самым распространенным. Благодаря тому, что эти упражнения не нужно изначально выполнять с большими весами, даже начинающие спортсмены не знакомые со спортом могут спокойно их выполнять. По технике выполнения того как накачать грудь девушке, учебное видео сделанное профессионалами даст наиболее полную информацию.

Следующим шагом является определение того результата, которого вы хотите достичь, придавая своей груди форму. Сжечь жир помогает увеличение интенсивности тренинга с наименьшим весом. Пример – 4 подхода в упражнении, с постепенным увеличением количества повторений, вес практически не меняется. Начинать можно с 10 раз за 1 подход, когда же будет достигнут рубеж в 15, вес увеличивается.

Комплексный эффект ( сжигание жировых отложений и увеличение объема мускулатуры) появляется благодаря регулярному выполнению двенадцати повторов в течении трех подходов. Такой тренинг ориентирован на поиск оптимального баланса между приобретением массы и избавлением от ненужного жира. Тем, кто ранее не имел опыта занятий, лучше сосредоточится именно на этом варианте.

Самой малой степенью интенсивности, но при этом весьма выраженным эффектом обладает тренировка, ориентированная на увеличение общей массы грудной мускулатуры. Тут все зависит от веса, с которым выполняются упражнения. Чем больше вес, тем меньше должно быть повторений в течении одного подхода. Количество самих подходов может колебаться от трех и до пяти.

К конце признаем, что данная статья не ответит, как накачать грудь девушке за неделю, так как это вам предложит либо хирург либо сказочник. Но зато если выполнять описанные выше упражнения с постоянной регулярностью хотя бы в течении месяца и соблюдать режим питания, в конечном итоге результат будет очевидным.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: