sport-in » Статьи » Баскетбол » Питание баскетболистов

Питание баскетболистов

0 225 04-08-2022 08:59

Питание баскетболистовБаскетбол является сложной дисциплиной, особенно для тех, кто её практикует. Очень быстрый темп игры и переменная интенсивность требует значительных запасов энергии для использования её на протяжении всей игры.

Для того чтобы наилучшим образом использовать наши способности и навыки во время баскетбольного матча, у нас должно быть много энергии и силы. Правильное питание баскетболистов — ключ к необходимой энергии в организме игрока.

Поэтому давайте посмотрим на то, каким должно быть питание баскетболистов и сколько следует употреблять жидкости до, во время и после матча.

Важно понять основы питания спортсменов. Нужно быть в курсе наличия самых важных питательных веществ в пищевых продуктах, которые включают в себя: углеводы, жиры, белки и другие элементы (вода, витамины и минералы).

Различные продукты содержат разное количество питательных веществ. Соответствующий баланс в питании баскетболиста является жизненно важным для способности организма правильно тренироваться.

Завтрак баскетболиста

Некоторые эксперты по питанию говорят, что завтрак спортсмена должен содержать 90% углеводов и 10% белков. Это основной прием пищи за день, без которого мы не должны выходить из дома.

Если баскетболист плохо позавтракает утром, то его организм будет ослаблен в течение дня, и спортсмен будет иметь низкие запасы энергии.

Еще мы должны ответить на вопрос, каким нагрузкам будет подвергаться тело баскетболиста в течение дня. Если мы, например, будем выполнять упражнения на выносливость и скорость, то утреннее питание баскетболистов должно содержать продукты богатые углеводами, а если нас ждут силовые тренировки — то следует позаботиться о соответствующем количестве белка.{banner_d-001}{banner_m-001}

Какие продукты пойдут для завтрака?

1. Овсянка на воде, молоке, йогурте (с низким содержанием сахара).

2. Зерновые, приготовленные на молоке.

3. Фрукты, такие как клубника, ежевика, малина, бананы.

Рекомендации:

1. Избежать или уменьшить потребление хлеба на завтрак.

2. Ешьте овсянку, приготовленную на воде, так как в этом случае будет проще контролировать количество калорий. Употребление молока или кефира, естественно, увеличивается их количество и препятствует точным подсчетам.

3. Соевое молоко специально предназначено для людей, которые не терпят лактозу, и в отличие от вкусного коровьего молока, не содержит холестерина.

4. Желательно есть много фруктов утром и вечером.

О том, каким должно быть питание баскетболистов днем и вечером мы поговорим в другой раз.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: