sport-in » Статьи » Детский спорт » Беговел или велосипед: выбираем первый транспорт для малыша

Беговел или велосипед: выбираем первый транспорт для малыша

0 817 30-01-2020 23:11

Беговел или велосипед: выбираем первый транспорт для малышаМногие родители теряются в выборе, что лучше для ребенка беговел или велосипед. В данной статье мы разберем этот вопрос, а также что больше оказывает положительного влияния на здоровье ребенка.

Что представляет собой беговел?

Прежде всего, стоит разобрать один важный момент: что представляет из себя беговел. Что такое велосипед каждый знает, но есть родители, которые впервые слышат такое понятие как беговел.

Беговел – это современный тип велосипеда, но у нет трансмиссии и педалей. Беговелы сделаны из высококачественного пластика с резиновыми прочными колесами, но есть также модели в продаже, в которых колеса также пластмассовые. Имеется руль как у велосипеда.

В чем преимущества беговела перед велосипедом?

Среди основных преимуществ беговела от стандартного велосипеда для ребенка можно выделить:

  • Небольшой вес в отличие от велосипеда;
  • Ребенок легко им управляет и может остановиться в любой момент;
  • Малыш контролирует скорость поездки, отталкиваясь самостоятельно от земли;
  • Ребенку не нужно постоянно контролировать равновесие и крутить педали;
  • Наименьшее количество элементов, которые могут отвлекать.

Отметим, что практика показывает, что большинство малышей в возрасте от 2-х до 5-ти лет предпочитают именно беговел. Он проще для усвоения малышу, ребенок чувствует себя безопаснее на нем. Часто дети на беговелах устраивают гонки похожие на те, как

устраивают на толакарах (машина с четырьмя колесами, где также нужно отталкиваться ногами). Это и весело и интересно!

На велосипеде же наоборот ребенок чувствует себя, менее безопасно боясь упасть при движении, ему нужно постоянно контролировать руль, чтобы повернуть в нужную сторону и крутить педали, а при этом он физически устает. Поэтому это, пожалуй, основная причина, почему дети предпочитают именно беговел. Также на беговеле легче ребенка обучить езде. Он менее травмоопасен.

В чем преимущества велосипеда от беговела?

Теперь что касается велосипеда. Он по-своему также имеет ряд преимуществ от беговела. Основными преимуществами поездки на велосипеде можно назвать:

  • Вырабатывает правильную осанку у ребенка (малыш пытается держать спину ровно, не напрягая ее, чтобы ехать правильно и видеть дорогу впереди);
  • Постоянно работают важные мышцы на ногах, которые стимулируют правильный кровяной поток;
  • Можно кататься всей семьей на велосипедах или со своими сверстниками, устраивая такие поездки ребенку интересно проводить время со своими родными или сверстниками;
  • Беговелы ориентированы на возрастную категорию от 2-х до 5-ти лет, а велосипеды есть и подростковые и взрослые. Здесь ограничений в возрасте нет.

Ценовая политика, конечно же, существенно выше, но если ребенок активный и не боится устать, крутя постоянно педали, то лучше всего приобрести именно велосипед, так как гиперактивному ребенку беговел быстро надоест. И на велосипеде можно научиться выполнять различные трюки, что на беговеле в свою очередь это не представляется возможным.

При выборе ориентируйтесь на предпочтения и желания своего ребенка!!! Помните кататься ему, так что прислушивайтесь, что хочет малыш при выборе беговел или велосипед – не настаивайте на своем!

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: