sport-in » Статьи » Детский спорт » Дневник спортсмена: зачем он нужен и как его вести

Дневник спортсмена: зачем он нужен и как его вести

0 936 30-01-2020 11:12

Дневник спортсмена: зачем он нужен и как его вести

Прежде всего, стоит отметить, что дневник спортсмена представляет собой некий журнал, в котором указываются все достижения ребенка за тот или иной промежуток времени. Если ребенок еще маленький, то дневник могут вести его родители или же тренер, который будет ориентировать ребенка, что, к примеру, в прошлом месяце ребенок показал лучшие результаты, так что в этом месяце нужно не отставать от достигнутого.

Также дневник спортсмена может быть не индивидуальным, а непосредственно командным, то есть, например, тренер ведет общий дневник спортсмена на всю команду, где отмечает лучшие показатели каждого и на занятиях зачитывает эти показатели. В результате каждый ребенок будет стремиться стать лучшим. Такая отчетность помогает сделать командную игру более сильной.

Процесс ведения дневника

Любой дневник начинается естественно с контактных данных о себе: фамилия, имя, возраст, пол, год рождения, дата рождения, место рождения, место фактического проживания, контактный номер мобильного телефона (если у ребенка нет телефона, указать номер телефона родителей).

Ежедневно нужно записывать в дневнике время разминки, нагрузки, а также время восстановления. Что касаемо утренней и вечерней тренировки, то следует отметить, что она заполняется отдельно друг от друга. Следует правильно измерять пульс. Еженедельно нужно записывать в дневнике нагрузочные дни, а также, что немало важно, указывать в целом самочувствие ребенка на текущий момент, количество стартов.

В конце года следует провести анализ динамики роста ребенка, то есть, как он за это время сумел улучшить свои результаты, или наоборот улучшений нет и показатели стали ниже. Таким образом, следует на это обратить внимание и родителям и тренеру, и возможно потребуются дополнительные тренировки конкретно для вашего ребенка.

Составьте планы на следующий год, посчитайте количество совершенных стартов и соревнований, все это необходимо, чтобы прослеживать динамику роста вашего ребенка в спорте.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: