sport-in » Статьи » Детский спорт » Первый тренер: его тренер в спортивной жизни ребенка

Первый тренер: его тренер в спортивной жизни ребенка

0 1 535 30-01-2020 23:12

Первый тренер: его тренер в спортивной жизни ребенкаКакую роль должен играть тренер в жизни вашего ребенка? Именно на этот вопрос и будет дан в данной статье краткий, но в то же время четкий и достоверный ответ. Итак, начнем…

Лучший и первый тренер

Для ребенка очень важно понимать, что тренер – это его наставник, что есть возможность сменить его если он не найдет с тренером язык, но если вы видите, что тренер очень хороший и просто не требует от ребенка, а говорит о правилах, а ребенок воспринимает это как давление и критику и не хочет идти на тренировки, лучше объяснить ребенку, что тренер хороший.

Но если ситуация противоположная и что тренер плохо выполняет свои обязанности перевести ребенка в другую секцию или попросить предоставить у спортивного учреждения другого если есть такая возможность.

Также стоит отметить, что для ребенка во многом первый тренер больше всех запоминается, и он может стать лучшим для него, если ребенок найдет контакт, с тренером и будет понимать его с полуслова и уважать его.

Роль первого тренера

Первый тренер всегда оставляет свой отпечаток в психологии ребенка, как юного спортсмена. Он дает первую оценку ребенку его способностей, поэтому стоит отнестись к выбору первого тренера с ответственностью. Он не должен оказывать психологического давления для юного спортсмена, уважительно относиться к своим воспитанникам, быть терпеливым и ответственным, хорошо выполнять свою работу, расположить к себе ребенка.

Если сменили тренера по необходимости, то ребенок все равно будет вспоминать прошлого тренера и даже многие просят родителей встретиться заново с тренером своим первым наставником, чтобы похвастаться о своих первых успехах в спорте.

Задача первого тренера

Главная задача первого тренера – привить ребенку любовь к спорту, научить его не бояться трудностей и научить его также добиваться положительных результатов в спорте и также очень важно, чтобы тренер научил вашего ребенка преодолевать препятствия и реагировать нормально на поражения – не расстраиваться, а наоборот учиться на своих ошибках.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: