sport-in » Статьи » Баскетбол » Как стать более агрессивным баскетболистом?

Как стать более агрессивным баскетболистом?

0 172 07-08-2022 06:46

Как стать более агрессивным баскетболистом?Каждый игрок по-своему стремиться быть агрессивным на баскетбольной площадке, однако стоит не забывать о возможности получить очередное предупреждение со стороны арбитра.

Конечно, агрессивное поведение на площадке не одобряется любителями спорта, это чревато большими неприятностями для игрока, но желание быть активным в баскетболе порой подталкивает игроков вести себя жестко.

Наиболее агрессивные баскетболисты зачастую играют лучше на любом этажа. Естественно, во время игры вы должны контролировать свою агрессию, чтобы избежать травм и удаления из игры.

Шаг 1

Не бойтесь подбирать мяч под корзиной после нереализованного броска. Действия у лицевой линии часто приводят к фолу и нарушению правил. Старайтесь уклоняться от ошибок при отборе мяча у соперника.

Шаг 2

Правильное положение тела во время игровых действий является отправной точкой агрессивной игры. В момент наступления или обороны ваши колени должны быть слегка согнутыми, спина прямой, а голова поднятой.{banner_d-001}{banner_m-001}

Шаг 3

Физический контакт является частью игры под названием баскетбол, так что не уклоняйтесь от него. Сталкиваться с игроками противоположной команды и даже с собственными товарищами по команде — это обычное дело в баскетболе.

Не забывайте правильно использовать свои физические способности, чтобы защитить себя от возможных травм. Когда ведете мяч, ваше противоположное плечо должно быть повернуто в сторону соперника, чтобы предотвратить жесткий фол во время обороны мяча.

И напоследок еще пару советов от нашего баскетбольного блога Pro-Basketball.Ru. Будьте агрессивны особенно на втором этаже, но всегда оставляйте под контролем свои эмоции, соблюдайте правила вопреки всем желаниям.

Помните о правильной стойке, это поможет вам быстрее среагировать на действия команды соперников. Не стесняйтесь брать инициативу в свои руки, будьте активны и едины со своей командой.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: