sport-in » Статьи » Баскетбол » Пивот в баскетболе

Пивот в баскетболе

0 317 03-08-2022 06:57

Пивот в баскетболеПивот — это баскетбольный прием, при котором игрок меняет своё направление, стоя на одной опорной ноге и переступая другой.

Баскетболист, умеющий быстро останавливаться, а затем изменять свою позицию при помощи пивота, будет содействовать успеху многочисленных комбинаций. Он может взаимодействовать как с мячиком, так и без баскетбольного мяча.

Игрок, отлично владеющий навыками пивота, способен быстро остановиться и поменять характер движения без мяча, после чего сделать прорыв к кольцу.

Баскетболисту необходимо постоянно быть в состоянии равновесия, принимая невысокую согнутую позицию. При этом большие пальцы ног и колени обращены наружу.

Локти следует держать широко расставленными, с целью защитить мяч. Любая из ног может быть выставлена вперед при остановке.

В большинстве случаев рекомендуется выполнять пивот в баскетболе в направлении боковой линии. Из позиции данного маневра легко осуществлять обманные движения.

Баскетболист, выполняющий прием пивота, выступает в роли ориентира для прорывающегося к кольцу напарника.

Во время ведения мяча или бега на большой скорости обучитесь моментально останавливаться таким образом, чтобы ступни ног при остановке были на одном уровне. Это позволит игроку осуществить пивот на той или иной ноге.

Удерживать мяч намного проще, если баскетболист умеет отрабатывать приемы пивота.

Кстати не стоит высоко поднимать ноги во время пивота, так как это плохо отображается на равновесии.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: