sport-in » Статьи » Баскетбол » Учимся ловить и передавать мяч в баскетболе

Учимся ловить и передавать мяч в баскетболе

0 207 08-08-2022 09:00

Учимся ловить и передавать мяч в баскетболеВ этой статье вы найдете оставшиеся упражнения для обучения ловле и передаче мяча в баскетболе. Одним словом мы по-прежнему учимся ловить и передавать мяч в баскетболе.

1. Ловля и передача баскетбольного мяча при встречном передвижении, использование двух или более мячей. Баскетболисты №1 и №2 передают мячи партнерам №6 и №7, а сами бегут вслед за мячом. Баскетболисты №6 и №7 возвращают мячи обратно, на прежнее место, где их принимают переместившиеся сюда игроки №2 и №3, а сами передвигаются по часовой стрелке на новые места. Баскетболист №7, прежде чем прибежать в конец колонны, получает мяч от партнера №5.

2. Занимающиеся баскетболисты строятся в углу за лицевой линией в две колонны, расстояние между которыми 2−4 метра. Передвигаясь вперед по кругу, пары передают мяч друг другу. Закончив круг, они отдают мяч очередной паре. Упражнение можно выполнять с несколькими мячами.

3. Передачи двух мячей попеременно двумя партнерами третьему на месте и в движении.

4. Передача баскетбольного мяча назад в парах, с передвижением по кругу. Передний баскетболист ведет мяч, затем передает его заднему, тот либо возвращает мяч партнеру, либо, выполняя ускорение, выбегает вперед, переходит на ведение, а потом делает передачу назад и т. д.

5. Занимающиеся баскетболисты располагаются по кругу. В центре круга — игрок с мячом. Он выполняет высокие передачи каждому партнеру по очереди, а те в высоком прыжке, до приземления, возвращают мяч обратно.

6. Передачи в паре одновременно двумя мячами: а) от плеча; б) с отскоком от пола.

7. Жонглирование двумя мячами одной рукой.

8. Подбрасывание вверх поочередно двух мячей с ловлей после отскока от пола, потом — без отскока.

9. Баскетболист водит мяч на месте, без зрительного контроля, а партнер посылает ему второй мяч. Увидев передачу, первый игрок быстро берет свой мяч в руки, передает партнеру и принимает летящий к нему мяч.

10. То же, что и в упражнении девять, но баскетболист ведет мяч по кругу, а партнер, стоящий в центре, посылает ему второй мяч.

11. Баскетбольные игроки становятся друг против друга, у каждого по мячу. Одновременно выполнив передачи, они делают поворот на 360° и принимают мяч.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: