sport-in » Статьи » Баскетбол » Форма баскетболиста

Форма баскетболиста

0 374 12-08-2022 12:00

Форма баскетболистаФорма баскетболиста состоит из майки без рукавов и трусов. Ты и твои товарищи по команде должны быть одеты в одинаковую спортивную форму.

На груди и спине каждого баскетболиста нашит номер. Он должен быть вырезан из материала иного цвета, чем майка, и хорошо виден судьям, зрителям и игрокам. Можешь выбрать любой номер от 4 до 20. Ты должен всегда содержать форму в порядке.

Помни, что спортивная форма баскетболиста — это часть всего вашего маленького коллектива. Ведь на тебя и на твоих товарищей по баскетболу смотрят много знакомых и незнакомых людей. И ты должен не только хорошо играть в баскетбол, но и хорошо выглядеть. Ведь и тебе неприятно смотреть на неаккуратного, неопрятно одетого баскетболиста.

Ту спортивную форму, в которой ты выходишь на соревнования, не одевай на тренировку. Она предназначена не для этого. На тренировку нужно приходить в другой, тоже чистой и аккуратной форме.

Спортивная форма баскетболиста — это и спортивная обувь с носками. Не носи на улице и в школе ту обувь, в которой тренируешься в зале. Если тренируешься во дворе или на поле, также надевай другую обувь. А если ее нет, то после тренировки обувь хорошенько почисти. Для тренировок и игр надевай шерстяные носки.

Собираясь на тренировку или на соревнование, посмотри, в порядке ли твоя баскетбольная форма, аккуратно сложи ее. Проверь шнурки ботинок, особенно перед соревнованием. Тебе будет очень неприятно, если во время соревнований шнурок развяжется.

Отправляясь на тренировку по баскетболу или на соревнование, обязательно захвати с собой полотенце. Оно должно находиться в зале, чтобы ты смог в перерыве вытереть пот. Сняв тренировочный костюм, аккуратно сложи его. Не надевай его ни дома, ни в школе. Не выходи в нем на улицу. Береги его и содержи в чистоте. Учись сам стирать свою спортивную форму.

Аккуратной должна быть не только твоя одежда, но и ты сам. Волосы должны быть коротко подстрижены, ногти обрезаны. Если у тебя будут длинные ногти, судья не допустит тебя к баскетбольной игре, потому что ты можешь поранить кого-нибудь или себя. Нельзя носить никаких острых предметов (колец с камнями, брошек). Ими также можно поранить себя или другого баскетболиста.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: