sport-in » Статьи » Баскетбол » Обучение баскетбольным финтам с мячом

Обучение баскетбольным финтам с мячом

0 116 04-11-2022 11:27

Обучение баскетбольным финтам с мячомОдно важное замечание по обучению баскетбольным финтам с мячом. У начинающих игроков очень часто появляется типичная ошибка в выполнении финта.

Баскетболист с мячом очень быстро, резко делает первое, ложное, движение, так что защитник не успевает сообразить, что намерен предпринять атакующий, и не реагирует на начало финта.

Нападающий баскетболист, быстро закончив первое движение, не выбивает защитника из правильной стойки, не выводит его из равновесия, и потому второе, истинное, движение не застает опекуна врасплох. Защитник успевает среагировать на настоящее движение атакующего баскетболиста (в задуманном атакующем направлении).

Обучение баскетбольным финтам с мячом отнимает у нас немало времени, но это залог будущих побед. Мы учим своих воспитанников проводить финт так: игрок в замедленном темпе делает ложное движение в направлении, противоположном задуманному, дает защитнику время разобраться, что последует за началом движения, и среагировать на это ложное действие.

А затем уже нападающий баскетболист очень быстро, резко делает движение в истинном направлении, например, отдает партнеру мяч или сам проходит с мячом мимо защитника.

Если защитник не реагирует на первое замедленное движение игрока с мячом — ложное движение на проход, то нападающий может в этом же направлении резко начать проход, и успех его действия будет обеспечен.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: