sport-in » Новости » Волейбол » Женская кубанская сборная по пляжному волейболу готовится к турниру

Женская кубанская сборная по пляжному волейболу готовится к турниру

0 358 08-08-2020 14:52

Женская кубанская сборная по пляжному волейболу готовится к турнируНа Спартакиаду учащихся России от края поедут только три пары, поэтому конкуренция в команде региона ожидается очень большая.

Женская краевая сборная по пляжному волейболу готовится к первому турниру после паузы — это должна быть Спартакиада учащихся России в сентябре. На соревнования поедут лишь три пары. Спортсменкам еще предстоит выявить сильнейших в кубанском отборе — там ожидается очень большая конкуренция.

«Кроме Краснодара, в крае есть еще пары — в Геленджике, станице Каневской, Анапе. В Ейске у нас занимаются чемпионы края этого возраста», — рассказал тренер сборной Краснодарского края по пляжному волейболу Игорь Кашкаха.

В Краснодаре к отборочным играм сборников готовит тренер кубанской команды Игорь Кашкаха. Его подопечные приступили к тренировкам на песке 18 июля. На карантине время зря волейболистки не теряли и выполняли задания, которые ежедневно им давал наставник, но онлайн-занятия не могли заменить тренировок на песке и с мячом.

«После карантина было очень тяжело в плане техники, что-то уже забылось. Но мы все наверстали и сейчас уже нарабатываем технику», — отметила игрок сборной Краснодарского края по пляжному волейболу Анастасия Шалатонина.

Одни из главных претенденток на поездку на Спартакиаду — Екатерина Кузнецова и Екатерина Шевцова, в прошлом году они выиграли молодежное первенство России. Спортсменки уже восстановили взаимопонимание: Шевцова больше работает над подачей и игрой в атаке, Кузнецова — над приемом и передачей.

Серебряный призер первенства страны Анастасия Колеснева пока тренируется без партнера. Тандем воссоединится в ближайшее время.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: