sport-in » Статьи » Баскетбол » Как выбрать баскетбольные кроссовки

Как выбрать баскетбольные кроссовки

0 301 03-08-2022 06:57

Как выбрать баскетбольные кроссовкиБаскетбол — это очень динамичная игра, где каждый баскетболист использует разные стили игры. Это усложняет выбор баскетбольной обуви, которая должна быть прочной, гибкой, удобной, устойчивой к ударам и безопасной для наших ног. Давайте серьезно и полноценно подойдем к важному вопросу: как выбрать баскетбольные кроссовки?

Баскетбольная обувь должна соответствовать стилю игры!

Опытным игрокам нужна твердая обувь, потому что скорость для них не главное. Кроссовки должны предоставить баскетболисту адекватную амортизацию и хорошо стабилизировать лодыжки.

В игре баскетбол важна и скорость и сила. Таким образом, вы должны выбрать универсальные кроссовки, то есть те, которые стабилизируют лодыжку, остаются гибкими и полностью амортизируют тело баскетболиста в игре.

Для чего покупать баскетбольные кроссовки?

Во-первых, баскетбольная обувь легче обычных кед для игры в футбол, а во-вторых, она позволяет увеличить скорость и маневренность игры в баскетбол. Хочешь стать быстрым игроком — приобретай баскетбольные кроссовки!

Отдельные элементы обуви разработаны так, чтобы обеспечить прочность, безопасность, свободу передвижения и хорошее сцепление с площадкой.{banner_d-001}{banner_m-001}

Баскетбольная обувь бывает: высокой, средней и низкой.

Высокие кроссовки защищают лодыжки и голеностопный сустав, но ограничивают скорость игроков.

Средние по высоте кроссовки выбирают те игроки, которые в высокой обуви чувствуют себя некомфортно. Это промежуточное решение.

Низкие кроссовки редко выбираются баскетболистами, так как они практически не безопасны. С другой стороны они не ограничивают игрока в скорости и ловкости.

Перед покупкой баскетбольных кроссовок внимательно изучите внутреннюю часть подошвы, которая должна повысить амортизацию и вашу защиту. Именно внутренняя отделка кроссовок обеспечивает баскетболистам комфорт и безопасность в игре.

Во время примерки баскетбольной обуви, обратите внимание на то, стабильно ли лодыжки зафиксированы в кроссовках. Материал, из которого пошита обувь, должен быть не слишком толстым и не тонким. Застежка на баскетбольных кроссовках должна быть одна со стороны.

Менее важно то, как выглядят баскетбольные кроссовки. Самое главное то, чтобы в верхней части обувь стабильно держала ногу. Материал, из которого сделаны спортивные кроссовки, должен дышать, чтобы нога баскетболиста не потела. Если обувь на шнурках, проверьте их на прочность.

Итак, основная задача баскетбольных кроссовок следующая: они должны стабилизировать подошвы ног, обеспечивать хорошее сцепление с площадкой.

Помните, что хорошая баскетбольная обувь является основой приятной и безопасной игры. Если ваш первый выбор кроссовок оказался проблематичным — не волнуйтесь, со временем вы научитесь выбирать идеальную обувь для игры в баскетбол.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: