sport-in » Статьи » Баскетбол » Как избежать потери воздуха в баскетбольном мяче?

Как избежать потери воздуха в баскетбольном мяче?

0 241 07-08-2022 06:46

Как избежать потери воздуха в баскетбольном мяче?Надлежащий уход за баскетбольным мячом имеет особое значение. Не полностью накачанный мяч будет плохо отскакивать от земли и не возвращаться в ваши руки. Попробуйте сделать дриблинг со сдутым мячом, и вы поймёте, как это влияет на вашу игру.

Хотя все надувные шары постепенно сдуваются, есть несколько способов, чтобы замедлить этот процесс и обеспечить вашему баскетбольному мячу хорошую форму.

Как избежать потери воздуха в баскетбольном мяче?

1. Не бейте ногой по своему баскетбольному мячику. В отличие от футбольных мячей, мяч для баскетбола не выдерживает сильных ударов, которые приводят к чрезмерной нагрузке, а впоследствии и к утечке воздуха.

2. Храните баскетбольные мячи в теплом месте. Длительное пребывание мяча в холодном помещении заставляет воздух расширяться, что приводит к утечке воздуха из мячика в основном через отверстие.

3. Регулярно проверяйте ваш мяч на дефекты и тестируйте качество отскока от твердой поверхности. Если мяч не отскакивает обратно, то это значит, что воздух был потерян. Перейдите к 4 рекомендации, если это произойдет.{banner_d-001}{banner_m-001}

4. Возьмите иглу для накачивания мячика и вкрутите её в сопло ручного насоса. Смочите кончик иглы небольшим количеством воды и полностью вставьте его в отверстие баскетбольного мяча. Начинайте накачивать мяч до тех пор, пока он станет твердым. Как сильно накачивать мяч должно быть указано возле закачивающего отверстия.

5. После того как вынули иглу, проверьте как прыгает мячик. Если он перекачан, то будет дико отскакивать в разные углы, если не докачан — не сможет долететь до ваших рук после отскока.

Советы и предупреждения

1. Накачивайте баскетбольный мяч в теплых, а не в холодных условиях.

2. Если вы регулярно замечаете, что мяч постепенно теряет воздух, поместите его в ванну с прохладной водой и поищите пузырьки воздуха. Если они есть, то мяч пробит и требует замены.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: