sport-in » Новости » Другие виды спорта » Первенство страны по тяжелой атлетике

Первенство страны по тяжелой атлетике

0 207 09-10-2020 19:18

Первенство страны по тяжелой атлетикеВо Владимире проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок.

Кубань на турнире представляют 16 тяжелоатлетов из Краснодара, Сочи, Белореченска и Мостовского района.

Первую медаль для Краснодарского края завоевала сочинская спортсменка Дарья Блеч. По итогам турнира в весовой категории «до 59 кг» Дарья выиграла «серебро» в двоеборье (сумма 173 кг), а также малые серебряные медали в рывке (78 кг) и толчке (95 кг).

«Золото» принес еще один сочинец – 18-летний Альберт Шарков. В сумме двоеборья в весовой категории «до 61 кг», он поднял 257 кг. Этот результат оказался недосягаем для других участников соревнований в этом весе. Также Альберт стал обладателем малого «золота» за рывок и малой «бронзы» за результат в толчке.

Кроме того, Шарков обновил рекорды России в рывке и в сумме двоеборья среди юниоров 15-20 лет. Он также улучшил свой личный соревновательный результат сразу на 22 кг.