sport-in » Новости » Другие виды спорта » ГК «Кубань» открыл сезон домашним матчем против «Динамо»

ГК «Кубань» открыл сезон домашним матчем против «Динамо»

0 242 27-08-2020 23:23

ГК «Кубань» открыл сезон домашним матчем против «Динамо»В Краснодаре 25 августа состоялся первый матч женской гандбольной суперлиги. Сезон открыла встреча ГК «Кубань» и ГК «Динамо-Синара» из Волгограда.

Кубанский и волгоградский составы гандбольных команд одни из самых молодых в чемпионате России. Средний возраст краснодарских игроков — 23 года, волгоградских и вовсе — 19. Оба клуба стартовали в суперлиге в непривычной обстановке — матч прошел без зрителей.

«Когда нет болельщиков, которые переживают за команду — это, конечно, минус. Но есть в этом и плюс — девочки слышат слова тренера, до них можно докричаться», — отмечает старший тренер ГК «Кубань» Денис Сайфулин.

Перед чемпионатом обе команды обновили дизайн атрибутики. «Динамо» сменило логотип. «Кубань» представила новую «желто-зеленую» форму, на которой изображены символы Краснодара.

В новый сезон соперники вошли в разное время. Для клуба из Волгограда поединок был дебютным. Краснодарки открыли игровой год матчами за кубок России, где в битве за третье место потерпели поражение от «Астраханочки».

«Конечно, нам хотелось ощутить медали на шее, поэтому мы постарались отодвинуть этот проигрыш на задний план и настраивались уже на чемпионат», — делится игрок ГК «Кубань» Мария Гафонова.

Первый матч чемпионата России по женскому гандболу начался с двух точных попаданий «Динамо». «Кубань» вскоре догнала соперников, однако клуб из Волгограда часто проводил быстрые атаки. «Желто-зеленые» от «Динамо» старались не отставать, но создать быстрый отрыв в счете не смогли — первый тайм завершился вничью со счетом 15:15.

Кульминация встречи наступила в середине второго периода — три точных броска совершила Анна Ефимкина, которая вернулась в «Кубань» из АГУ «Адыиф». Вскоре краснодарки ушли в отрыв на 11 очком.

«Я старалась просто проявить себя. Если тренер выпускает на поле, значит нужно проявить себя, чтобы попасть в состав. Я скучала по этому залу. Мне очень нравится играть в этой команде», — рассказывает игрок ГК «Кубань» Анна Ефимкина.

После Ефимкина продолжила забивать. С 9 мячами она стала лучшим бомбардиром поединка. Последние мячи забросили прошлогодние дублеры — Валерия Вайкум и Данила Данильченко.

Новый сезон «Кубани» начался со счета в ее пользу — 34:26.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: