sport-in » Статьи » Баскетбол » Баскетбольные соревнования

Баскетбольные соревнования

0 610 13-08-2022 12:59

Баскетбольные соревнованияБаскетбольные соревнования — важное событие для тебя и твоих близких. Посмотреть на твою игру и умение играть в баскетбол придут родители, сестры и братья, возможно и дедушка.

Даже если они не смогут прийти, то будут с нетерпением ждать тебя дома и очень сильно желать тебе победы. А сколько твоих друзей будет переживать и «болеть» за тебя и твою баскетбольную команду!

Ты сам, конечно, будешь волноваться перед игрой и ждать, чтобы она скорее началась. Баскетбольные соревнования — это действительно интересное событие. Только не надо волноваться. Если на тренировках ты внимательно относился к тому, что говорил тебе тренер, и упорно учился играть в баскетбол, все будет хорошо. Тебе повезет.

Но давай договоримся: если раз-другой и не повезет, не вешай нос, не унывай. Помни, что все наши знаменитые баскетболисты чаще всего начинали с поражения. Они потому и стали знаменитыми, что не опускали рук, а еще упорнее тренировались. Ты должен вернуться домой после соревнований веселым, довольным и, конечно, кое-чему научившимся.

Чтобы в игре тебе сопутствовал успех, к ней надо основательно готовиться. Как приготовить одежду, ты уже знаешь. Приходи на баскетбольные соревнования за полчаса до начала. Никогда не опаздывай.

Помни, что опоздавший баскетболист не допускается к игре. Ты не только не сможешь играть сам, но и в твоей команде останется одиннадцать игроков, если тебя никто не заменит. Перед соревнованием сделай хорошую разминку с мячом.

Наконец, тренер заносит в список всех двенадцать баскетболистов, судьи готовы. Баскетбольные соревнования начинаются. Баскетболисты обеих команд (по двенадцать человек в каждой) выбегают и выстраиваются у своей штрафной площадки, громко приветствуют своих противников и зрителей. Если в зоне будет судья-информатор, он представит каждого из вас зрителям.

Когда услышишь свою фамилию, сделай шаг вперед. Когда же судья будет называть фамилии ваших противников, приветствуй каждого из них аплодисментами. После этого непременно подбегите к центральной линии и поздоровайтесь с ними. Обменяйтесь спортивными значками в память об этой встрече.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: