sport-in » Статьи » Физиология » Целлюлит по вине соли

Целлюлит по вине соли

0 216 23-07-2022 21:13

Целлюлит по вине солиОбычный человек съедает около 20 грамм соли в сутки. Дневная же норма соли - всего 4-7 г. Не зря соль называют «белой смертью». Избыток соли в организме человека приводит к ощутимым нарушениям, а впоследствии заболеваниям.

Избыток соли приводит к:

  • ломкости костей
  • отечности
  • повышенного артериального давления
  • заболеваний почек, сердца и печени
  • а у женщин провоцирует появление целлюлита.

Но, соль нашему организму нужна. Потому как играет важную роль во многих обменных процессах. Любые колебания содержания соли в плазме крови приводит к серьезным нарушениям обмена веществ и болезням.

Так есть или не есть соль?!

Очень важно правильно выбрать соль, именно ту, которая принесет нашему организму пользу, а не вред.

Есть несколько видов соли:

ЭКСТРА.

Ее получают благодаря выпариванию и очищению. Из-за этого из нее уходят все полезные элементы. Но самое страшное, для того чтобы соль была белоснежной и не смогла набрать влаги при хранении, в нее добавляют специальные вещества. Именно поэтому, попадая в организм, эта соль не растворяется в крови и лимфе, а просто накапливается в тканях. Отсюда и отечность!

Эту соль следует исключить из своего рациона!

КАМЕННАЯ СОЛЬ.

Она добывается в соленых шахтах и имеет серый цвет, поэтому ее отбеливают и продают под названием «поваренная». В ней очень мало полезных элементов и много органических примесей (камешки, песок, соринки), которые могут травмировать наш жкт. Эти виды соли используются в пищевой промышленности. Поэтому, когда вы покупаете продукты в магазине, вы должны понимать, сколько в них содержится соли.

МОРСКАЯ СОЛЬ - самая полезная.

Она меньше всего подвергается обработке и в ней содержится большое количество минералов: солей магния, калия, кальция, фосфора и др., Также в морской соли содержится йод. Поэтому, нет необходимости покупать йодированную соль: экстра или поваренную. Так как вреда от нее получишь намного больше, чем пользы. Морская соль имеет неограниченный срок годности и не теряет свои полезные свойства.

Помните, что многие продукты, особенно овощи, фрукты, мясо, молоко уже содержат натрий хлор, поэтому пищу лучше есть всегда слегка недосоленной. А консервы, фаст-фуд, соленые сыры, колбасы и сосиски с повышенным количеством соли вообще избегать.

А самое главное, вы должны знать, что 1 грамм соли задерживает от 70 до 100 мл воды. Т.е. причиной лишнего килограмма на весах может быть 10 грамм "случайно" съеденной соли! Лишняя соль дает отечность, а отечность проявляет целлюлит.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: