sport-in » Новости » Новости Краснодара » В Краснодаре открыли Дворец водных видов спорта

В Краснодаре открыли Дворец водных видов спорта

0 21 07-11-2022 20:24

В Краснодаре открыли Дворец водных видов спортаОн стал самым крупным на Юге России спорткомплексом в этом классе. В День народного единства на торжественную церемонию приехал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани заявил, что современный кластер должен поспособствовать развитию плавания, водного поло и прыжков в воду. Он возложил большие надежды на то, что в регионе появится больше спортсменов и чемпионов в этих направлениях. Вениамин Кондратьев также заявил, что в следующем году в новом Дворце водных видов спорта должны пройти всероссийские соревнования.

- Символично, что именно в День народного единства, мы открываем крупнейший на Юге России Дворец водных видов спорта. В нем смогут тренироваться люди разных возрастов, национальностей и религий, объединенных любовью к здоровому образу жизни. Для нас важно, чтобы молодые ребята со всего края, вдохновленные достижениями великих спортсменов, все вместе стремились к вершинам. И делали это здесь, у себя дома. Уверен, из этих стен обязательно выйдут новые чемпионы, – сказал губернатор.

На церемонии открытия присутствовали также олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Александр Москаленко, призер летних Олимпийских игр в Монреале Любовь Русанова и мастер спорта международного класса по плаванию Анастасия Сорокина.

После церемонии открытия во Дворце провели показательные выступления по прыжкам в воду и синхронному плаванию. Вениамин Кондратьев пообщался с молодыми спортсменами и пожелал им успешных выступлений.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: