sport-in » Новости » Гимнастика » Краснодарская гимнастка выиграла пять медалей на «Турнире спортивной славы»

Краснодарская гимнастка выиграла пять медалей на «Турнире спортивной славы»

0 46 09-11-2022 11:37

Краснодарская гимнастка выиграла пять медалей на «Турнире спортивной славы»Соревнования проходили в Могилеве. Краснодарка Елизавета Ус выступала в составе национальной сборной и стала победителем в команде вместе с олимпийской чемпионкой Токио Владиславой Уразовой.

В многоборье Елизавета Ус взяла серебро, уступив лишь москвичке Диане Кустовой. Также в отдельных видах она стала второй в опорном прыжке, на бревне и в вольных упражнениях.

«Лиза с этого года выступает на взрослых соревнованиях. Главное, что база на снарядах у нее высокая, что очень важно. И соревнования, которые были в Беларуси, она прошла очень успешно, не упав ни на одном снаряде и набрав высокую сумму баллов. Так она уже заявила о себе на следующий год. Потому что летом она лечила ногу, там была травма», — рассказала директор СШОР Краснодарского края имени Казаджиева Ирина Гаврик.

После травмы воспитанница краевой школы олимпийского резерва имени Казаджиева успела набрать форму к главным стартам осени. Перед поездкой в Могилев Елизавета Ус выиграла золото командного первенства страны в Пензе.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: