sport-in » Статьи » Полезная информация » Как не надо худеть

Как не надо худеть

0 718 16-06-2020 10:13

Как не надо худетьНехватка физических упражнений и плохой рацион питание приводит к ожирению, уменьшения защитных функций организма, ухудшению самочувствия.

Когда мы все это осознаем, мы решаем заняться собой. По статистике многие, чтобы похудеть выбирают именно тренажерный зал. Но походив какое то время в спортзал, мы не особо видим результат наших стараний в зале. На что, многие делают ошибочные выводы, увеличивая нагрузку на организм, для достижения заданной цели.

Да, действительно мы ощущаем себя на много лучше, повышаем силу и выносливость, но наш вес по прежнему стоит на месте. Другой распростроненной ошибкой является снижение калорийности питания, при повышении физической нагрузки на организм. На что наш организм реагирует моментально, снижает обмен веществ и мы не достигаем намеченных результатов. Более того, мы возвращаемся к привычному рациону, в результате чего только набираем лишние килограммы.

Еще одной распространенной ошибкой можно назвать так называемые «качели» нашего веса. Часто люди говорят, что мы все знаем, что нужно делать и прекрасно боремся с лишним весом. Но достигаемый эффект временный и нестабильный. Вспомним известную фразу Марка Твена: «Бросить курить легко, я сам делал это много раз…». Вот и движется кривая нашего веса волнами, то вниз, то вверх, и организм накапливает жировую прослойку впрок, чтобы пережить очередной «этап снижения».

Всю неделю вы успешно боретесь с ненавистными килограммами, а в выходные «немного» расслабляетесь и результат тот же. Настройтесь на то, что физические нагрузки и ограничения в питании станут вашим постоянным спутниками жизни иначе забудьте о красивой фигуре!. Просто во время активного снижения веса и тот и другой компонент усилены, а при достижении необходимого веса и его стабилизации нужно перейти на поддерживающий режим занятий и питания.

Как не надо худетьСуществует мнение, что не обязательно утруждать себя ограничениями в питании и фитнесом, достаточно употреблять спортивное питание (пищевые добавки) для снижения веса. «Что же такого съесть, чтобы похудеть?». Существующие сейчас на рынке пищевых добавок препараты в большинстве своем недостаточно эффективны и, более того, могут приводить, к расстройству желудка. А популярный ныне метод хирургического удаления жира, липосакция, обладает кратковременным результатам и приводит к побочным эффектам, в том числе возникновению опухолей, которые нельзя удалить. Так что сразу вычеркните последний способ похудания!

Есть один единственный способ, которого надо придерживаться на протяжении всей жизни, чтобы выглядеть хорошо. Измените свой образ жизни, добавьте физические нагрузки и наладьте правильное сбалансированное питание, в котором будут все микроэлементы.

Ваши нагрузки должны быть постоянными, старайтесь ходить в спортзал, 2 раза в неделю как минимум. Физические упражнения должны быть как силовые, так и на выносливость. Правильная программа тренировок и питания для похудения очень важна, обязательно работа должна проходить с персональным тренером, который будет следить за техникой выполнения упражнений, чтобы вы не нанесли себе травмы, и за питанием, так как вопросы питания требуют индивидуального подхода. Многие люди, особенно в больших городах, весь день активно работают и не могут себе позволить несколько приемов пищи в течение дня. Но и при таком режиме работы можно сбалансировать рацион так, чтобы нормализовать вес.

Даже если вы в данный момент самостоятельно убрали лишние килограммы, нет гарантии, что Вы не наберете их снова. В то время, когда Вы считаете себя победителем, организм опять преподносит неприятные сюрпризы. Не стоит превращать сброс лишних килограммов в постоянную борьбу с самим собой. Напротив, постарайтесь понять свое тело, почувствовать его, найти ту «точку равновесия», которая позволит вам жить легко, с наслаждением. Вопросы стабилизации веса после его снижения очень важны. Они тесно связаны с психологией пищевого поведения, и разобраться в них Вам также поможем мы.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: