sport-in » Статьи » Полезная информация » Пилатес

Пилатес

0 244 30-07-2022 11:18

ПилатесМетод “Пилатес” включает в себя серию упражнений, нацеленных главным образом на мышцы живота, в особенности на их глубинные слои. Крепкие брюшные мышцы не только помогают вам приобрести красивый плоский живот, но и улучшают ваше равновесие и координацию движений, так что вы сможете с большей легкостью выполнять другие виды упражнений. 

Благодаря пилатесу вы не просто укрепите мышцы живота, он также поможет укрепить и вытянуть все тело от макушки до носков. Это уникальная система избавит ваши мышцы от лишнего жира,придаст им тонус, удлинит их.

Пилатес не напрягает ваши суставы и не изнашивает связки и хрящи. Пилатес ускоряет реабилитацию после травм. Любой женщина или мужчина, молодой или в возрасте, тренированный или нет может заниматься пилатесом. Пилатес– это не просто один из видов фитнес программы, пилатес учит вас управлять и владеть своим телом.
Нагрузка в пилатесе ничуть не меньше, чем во время других тренировок. Стоит сделать несколько упражнений, как мышцы начинают дрожать от напряжения.

Для женщин пилатес так же полезен и важен, как йога. Во-первых, из-за того, что позволяет работать с труднодоступными мышцами, во-вторых, развивает мышцы, необходимые при родах, а беременным позволяет аккуратно заниматься фитнесом, не бросая тренировки, поддерживая в форме свое тело, готовя его к рождению малыша.

Джозеф Пилатес твердо верил, что такой методикой тренировок он опережает свое время на 50 лет. Даже сегодня, когда оригинальный метод претерпел изменения, базовые принципы, заложенные в нем, до сих пор остаются неизменными. Демонстрируя приверженность своей методике и ее эффективность, Джозеф Пилатес и в 70 лет позировал художникам, поражая их физическим развитием и красотой своего тела.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: