sport-in » Статьи » Советы для девушек » Целлюлит

Целлюлит

0 247 24-07-2022 06:36

ЦеллюлитКак правило, когда мы обнаруживаем у себя целлюлит, начинаем исключать из своего рациона все мучное. Но действительно ли изделия из теста провоцируют появление апельсиновой корки?

Всю жизнь мы свято верим в то, что здоровый образ жизни, правильное питание и регулярные физические нагрузки спасут нас от дряблой и неупругой кожи и апельсиновой корки. Но это не всегда так и вот почему.

Целлюлит, как правило, чаще появляется у женщин, чем у мужчин. Ученые обратили на это внимание и предположили, что скорее всего тут речь идет не о ЗОЖе, а все-таки о гормонах.

Эстроген отвечает за формирование женской половой системы, а также за подготовку нашего организма к беременности. Прогестерон же, в свою очередь, следит за графиком нашего менструального цикла. Однако кроме всего вышеперечисленного они отвечают и за другие функции в нашем организме.

Так, эстроген транспортирует шлаки из организма в те места, которые считаются самыми безопасными для процесса распада. Прогестерон резко повышается в нашем организме во время второй половины цикла и влечет за собой повышение аппетита, отечность ну и в заключение лишний вес. Когда в нашем организме этих гормонов даже немножечко больше, чем необходимо – образуется целлюлит. Но кроме количества гормонов в этом вопросе также играет большую роль чувствительность к ним и наследственность. Если у твоей мамы и бабушки был целлюлит, то и твою фигуру эта проблема скорее всего затронула.

  • Чем больше в твоем рационе вредных продуктов, тем быстрее эстроген доставит их «последствия» в проблемные места.
  • Все же мучное лучше исключить или минимизировать употребение, лучше замените традиционный батон и макароны на из цельнозерновой муки.
  • Спортивные нагрузки должны быть регулярными, они приводят тело в тонус и подтягивают кожу.
  • Если все же целлюлит появился – походите на антицеллюлитный массаж. Первая стадия целлюлита легко «разбивается» руками всего за 7-8 сеансов.
Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: