sport-in » Статьи » Полезная информация » Как не потерять форму в отпуске

Как не потерять форму в отпуске

0 238 23-07-2022 21:13

Как не потерять форму в отпускеСначала люди хотят похудеть да подкачаться к отпуску за 2 недели, а потом за 2 недели отпуска боятся потерять то, что так упорно «натренировали». Коротко выскажу свою позицию по этому поводу.

Те, кто наблюдал за мной в инстаграм, видели как проходил весь мой недавний отпуск. Я жрал, бухал и вёл распутный образ жизни, тюленил как мог изо всех сил! Вдавливался в шезлонг как стринги в жопу жирухи. И как думаете, сколько лишних кг я набрал за 10 дней отпуска? Да несколько граммов, которые можно списать на задержку воды. Почему я тогда жирный? Да потому, что лишний вес я набрал ещё до отпуска!

Весь смысл в том, что если вы нормально занимались и питались до отпуска, то есть следили за свой формой, то ничего особо и не поменяется. Неоднократно приводил исследования, где ни у новичков, ни у опытных спортсменов, 2-3 недели пропуска тренировок не сказывались значимо ни на силе, ни на массе мышц. И всегда говорю, что, чаще всего, боятся потерять мышцы те, у кого и мышц-то особо нет.

Есть мнение, что отпуск – идеальное время для тренировок. Никто не отвлекает, сон что надо, восстанавливаешься как «жидкий терминатор» после обстрела и прочее. Но я считаю несколько иначе. Отпуск нужен чтобы отдыхать! Весь смысл отдыха в отдыхе! Жрать и бухать! Бухать и жрать!

Давайте говорить откровенно, мы же простые люди, занимаемся для себя любимых, и просто хотим выглядеть хорошо и быть здоровыми. Профессиональные спортсмены сами знают что им делать, у них есть тренеры которые за них думают. А вы - офисные какахи, и кто из вас был говном до отпуска, так и после него ничего не изменится. А если человек в принципе был в форме и умеет за собой следить, так чего бояться-то? Отдохнете, и снова войдёте в режим!

Выводы:

  • если у вас не ПП головного мозга, то в отпуске отдохните от души, а потом возвращайтесь в строй ЗОЖников. Так будет даже интереснее, снова почувствуете прогресс в тренировках!
Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: