sport-in » Статьи » Баскетбол » Как подготовиться к баскетбольному матчу?

Как подготовиться к баскетбольному матчу?

0 228 07-08-2022 06:46

Как подготовиться к баскетбольному матчу?Когда речь идет о победе в важной баскетбольной игре, то своевременная подготовка является ключевым фактором успеха. Вы должны быть физически подготовлены и умственно направлены играть в полную силу.

Многие баскетболисты выполняют перед игрой некоторые процедуры, которые помогают им подготовиться к важной игре. Хотя не существует идеального решения, что делать перед игрой, есть много ключевых особенностей, которые помогут добиться успеха.

Итак, вот список советов, которые помогут вам лучше подготовиться к баскетбольному матчу.

1. Не ленитесь изучать тактическую схему игры, которую вам дал тренер. Старайтесь запомнить свою задачу в игре и постоянно придерживаться её. Также не забывайте об оборонительных действиях во время матча.

2. Больше отдыхайте ночью перед предстоящей игрой. По возможности спите не меньше восьми часов, чтобы хорошо отдохнуть физически и умственно. Вы не должны быть сонным перед игрой.

3. Вспомните все практические занятия, которые вы отрабатывали на тренировках. Если вы ленились на практике, то вы не будете физически и морально готовы к предстоящим игровым ситуациям.{banner_d-001}{banner_m-001}

4. Ешьте здоровую, сбалансированную пищу за день перед игрой, она правильно подготовит ваш организм к физическим нагрузкам. Включите в рацион продукты богатые углеводами, так как они дают больше энергии. Не забывайте пить больше жидкости накануне вечером.

5. Мотивируйте себя до игры. Найдите то, что вас лучше всего мотивирует, возможно, это будет музыка, пребывание в тишине или видео успешных баскетболистов. Это поможет вам оставаться сфокусированным во время матча.

6. Дольше разминайте и разогревайте мышцы перед важной игрой. Когда баскетболист волнуется, его мышцы становятся более жесткими, чем обычно. Поэтому нужно тратить дополнительные десять минут на их растяжку. Сосредоточьтесь на растяжке более сжатых мышц, так как это позволит вам предотвратить травму.

7. Перед игрой желательно пристреляться по корзине, для этого сделайте по 10 бросков с разных точек площадки. Как правило, это включено в командную разминку. Данное действие поможет вам оставаться спокойным и сосредоточенным до игры.

8. Чтобы снять с себя переживание, просто помните, что это очередная игра. Дополнительное напряжение вам не будет идти на пользу, наслаждайтесь игрой, независимо от результата.

9. Подготовьте свою баскетбольную форму заранее. Это психологически облегчит игровой день и вы сможете лучше сконцентрироваться на матче.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: