sport-in » Статьи » Статьи о велосипедах » SRAM представили электронную трансмиссию DD3

SRAM представили электронную трансмиссию DD3

0 209 09-03-2020 06:47

SRAM представили электронную трансмиссию DD3Пока SRAM активно тестируют электронную трансмиссию для шоссейных велосипедов, мир увидела система переключения передач DD3, которая предназначена для городских байков.

Разработка DD3 запускалась без лишнего пафоса и вполне могла пройти незамеченной широкой общественностью, так как создана исключительно для электрических велосипедов и предназначена для городской езды. Тем не менее, она имеет некоторые интересные разработки и идеи, которые могут появиться и на шоссейных велосипедах.

DD3 представляет собой заднюю кассету и систему переключателей, которые соединены с задней втулкой и работают вместе. Система предназначена для работы с двигателями Bosch, являющимися самыми популярными на электробайках.

SRAM описывает DD3, как уникальную систему переключения передач, сочетающую трех-скоростную втулку с традиционной кассетой, которая контролируется переключателем. Это обеспечивает всем набором скоростей и дает простой контроль над трансмиссией в одной руке.

По утверждению SRAM скорость может переключаться в любой момент, даже под нагрузкой или в статическом положении. Переключение является плавным и легким. Применяются ли какие-то технологии из DD3 в разрабатываемой шоссейной трансмиссии пока тяжело сказать, но судя по существующим прототипам основной механизм у них совсем иной.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: