sport-in » Статьи » Баскетбол » Обувь для баскетбола

Обувь для баскетбола

0 202 05-08-2022 16:31

Обувь для баскетболаСегодня мы намерены рассказать Вам какой должна быть обувь для баскетбола.

Существуют три основных вида обуви:

1. Высокие кроссовки или ботинки, которые максимально защищают лодыжки баскетболиста. Статистика говорит, что около 70% игроков выбирают именно такую модель обуви, так как она ценится за очень хорошую стабилизацию голеностопного сустава. Такая обувь для баскетбола, как мы знаем, идеально подходит для сильных и универсальных игроков.

2. Второй вид баскетбольной обуви — ботинки или кеды средней высоты. Такая обувь для баскетбола имеет как недостатки, так и преимущества. Из недостатков: эти кроссовки не будут гарантировать нам безопасность лодыжек, как высокая обувь. Из преимуществ: такие кеды не ограничивают баскетболиста в движении (игрок чувствует себя свободнее), их выбирают любители скоростного баскетбола.

3. И последний (третий) вид баскетбольной обуви — низкие кроссовки. Такие ботинки редко используются игроками, которые регулярно занимаются баскетболом. Вершина низкой обуви заканчивается в передней части голеностопного сустава.

Только 10% баскетболистов используют низкую обувь, которая подвергает опасности лодыжки спортсмена. Кто же покупает такую обувь для баскетбола? Прежде всего, такие ботинки лучше всего подходят очень шустрым баскетболистам, умеющим молниеносно обрабатывать мяч и быстро реагировать на передачи коллег по команде.

Низкая обувь очень легкая, что позволяет нам в полной мере использовать свои навыки и физические способности. Однако фундаментальный недостаток в виде получения травмы, заставляет баскетболистов идти на компромиссное решение.{banner_d-001}{banner_m-001}

При покупке баскетбольных кроссовок обратите внимание на жесткость и качество материалов, из которого пошита обувь, а также внимательно изучите внутреннюю часть кроссовок.

Желательно чтобы Ваша будущая обувь для баскетбола была пошита из плотных амортизирующих материалов в области подошвы, для повышения стабильности её свойств. Часто поглощающий материал во внутренней части подошвы сделан слишком толстым и не выполняет своих задач по стабилизации.

При выборе баскетбольной обуви, обратите внимание на поглощающий слой — он должен быть относительно тонким. Верхняя часть кроссовок должна быть пошита из мягкой ткани, которая держит ступни ног в безопасном и удобном положении во время игры.

В баскетболе редко встречается обувь сделанная полностью из кожи. Все большее значение отдается легким синтетическим материалам, которые снабжены всеми характеристиками устойчивости и прочности.

Синтетическая сетка баскетбольных кроссовок очень хорошо пропускает воздух и гнётся. Высокие технологии производства синтетической обуви для баскетбола становятся все более надежными, чем кожа, так как имеют отличные стабилизирующие свойства при очень низком весе, что делает их очень популярными в этом виде спорта.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: