sport-in » Статьи » Баскетбол » Баскетбольные тренировки

Баскетбольные тренировки

0 117 27-10-2022 22:49

Баскетбольные тренировкиБаскетбольные тренировки рано или поздно приведут тебя к такому состоянию, когда ты начнешь хорошо чувствовать мяч. На этом этапе следует переходить к броскам по баскетбольному кольцу со средних дистанций.

Твоя разминка должна продолжаться 15−20 мин. Если ты вступишь в игру только с третьего тайма, обязательно разминайся во время перерыва.

Недостаточная техническая подготовленность также является причиной травм. Поэтому не пропускай баскетбольные тренировки, а пытайся как можно лучше освоить все технические приемы, совершенствуй их, а на соревнованиях старайся превосходить своего соперника только в умении применять эти технические приемы.

Никогда свои недостатки в технической подготовке не старайся компенсировать грубостью, силой.

Усталость в баскетболе — одна из причин травм. Поэтому, почувствовал усталость на тренировках или соревнованиях, обязательно скажи об этом своему тренеру, учителю. Иногда достаточно непродолжительной передышки, чтобы продолжить баскетбольные тренировки или успешно соревноваться дальше.

Во избежание травм и заболеваний необходим регулярный врачебный контроль. Особенно важным моментом является возобновление тренировок после болезни. Никогда не возобновляй баскетбольные тренировки, не получив на это разрешения врача. Строго соблюдай тренировочный режим, рекомендованный врачом и тренером.

И еще. Когда будешь тренироваться на открытой площадке, внимательно проверь ее поверхность. Особенно обращай внимание на то, нет ли на площадке острых, опасных предметов. Если площадка скользкая, подожди, пока она высохнет, или выполняй такие упражнения, которые не подвергнут опасности ни тебя, ни твоих друзей.

И в соревнованиях и на тренировках будь смелым, инициативным, но всегда и везде осмотрительным, береги своих товарищей.

Баскетбольные тренировки обязательно должны быть постоянными, не следует 1 неделю выполнять чересчур много упражнений, а другую вообще не появляться в тренировочном зале. Организм плохо реагирует на такие скачкообразные нагрузки. Если будешь заниматься ежедневно на разные группы мышц и комбинации упражнений — очень скоро станешь баскетбольным профи.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: