sport-in » Статьи » Баскетбол » Плиометрические упражнения в баскетболе

Плиометрические упражнения в баскетболе

0 231 11-08-2022 08:48

Плиометрические упражнения в баскетболеПлиометрика в баскетболе является одним из лучших упражнений тренировочной программы. Она помогает баскетболисту улучшить его вертикальный прыжок и научиться прыгать выше в баскетболе.

Каждый баскетболист должен принимать участие в плиометрической программе упражнений, чтобы улучшить свои способности.

Плиометрические упражнения в баскетболе улучшают кровообращение игроков, стимулируют работу нервных клеток, ужесточают ткани, способствуют быстрому мышечному тонусу и улучшают возможность баскетболистам прыгать выше с большей силой и ловкостью в короткий промежуток времени.

Плиометрические упражнения помогают сконцентрировать свои силы и улучшить способность к прыжкам. Это не простые упражнения, и они не для всех. Без надлежащей подготовки и руководства вы можете получить растяжение или травмироваться.

Приступайте к плиометрическим упражнениям тогда, как будете полностью уверены, что ваш организм справиться с нагрузкой. Тренер будет контролировать ход ваших действий, и помогать вам по мере необходимости, чтобы как можно скорее баскетболист достиг оптимального результата.

Скорость и сила являются необходимыми факторами в баскетболе. Высокие прыжки используются в различных игровых ситуациях для завладения мяча. Поэтому прыгать высоко и мощно отталкиваться от площадки должен каждый начинающий баскетболист.

Плиометрика в баскетболе — это метод обучения, который направлен на повышение взрывной реакции человека через мощные мышечные сокращения.

Выполнять плиометрические упражнения нужно в той обуви, которую носите на баскетбольных тренировках. Она поддерживает ваши лодыжки во время выполнения упражнений. Тренировки с отягощениями выполняйте медленно и контролируйте все движения для обеспечения максимальной безопасности.

Плиометрические упражнения в баскетболе рождают новые достижения спортсмена, ведь они позволяют бегать быстрее и прыгать значительно выше, чем когда-либо прежде. Плиометрика — форма физических упражнений, которая связывает силу со скоростью движения.

Есть две фазы сокращения мышц во время высоких прыжков или бега. Мышцы проходят через фазу растяжения, а затем наступает фаза сжатия. Плиометрические упражнения предназначены для сокращения времени цикла между двумя фазами. Быстрое время цикла обеспечивает максимальную передачу энергии между фазой растяжения и сжатия.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: