sport-in » Статьи » Баскетбол » Баскетбольная обувь

Баскетбольная обувь

0 173 04-08-2022 08:59

Баскетбольная обувьБаскетбол является очень требовательной дисциплиной и чтобы избежать травм мы должны использовать специальную экипировку. Баскетбольная обувь в плане безопасности считается наиболее важной для игрока.

Обувь для баскетбольных игр должна иметь ряд очень важных функций, а именно быть долговечной, гибкой, устойчивой к ударам и вибрациям, способной адекватно стабилизировать лодыжки.

Такие игровые ситуации как внезапные остановки, высокие прыжки и быстрые изменения направления движения, вынуждают задуматься спортсмена о покупке специальной обуви.

Для того чтобы купленная баскетбольная обувь выполняла положенные на неё функции, вы должны определить свой собственный стиль игры. Дело в том, что для сильных, быстрых и универсальных баскетболистов нужна разная обувь.

Давайте попробуем выбрать обувь для баскетбола, которая идеально подходит для наших потребностей и возможностей.

Массивные баскетбольные кроссовки выбирают тяжелые игроки, так как они дают нам адекватную амортизацию и стабильность голеностопного сустава. Кроме того, такая обувь прочна, поэтому она прослужит вам гораздо дольше, чем какие-либо другие кроссовки.

Баскетбольная обувь для универсального игрока должна быть должным образом спрофилирована. Выбирайте такую модель кроссовок, которая держит умеренную устойчивость лодыжки и правильно амортизирует ваше тело в момент приземления. Такая обувь гораздо легче, чем кроссовки для массивных баскетболистов.

Очень быстрые игроки выбирают легкую обувь, которая, несмотря на свой малый вес, позволяет стабилизировать лодыжки баскетболиста. Важно чтобы такие кроссовки имели хорошую подошву и были гибкими.

Дорогие спортсмены помните, что только идеально подобранная баскетбольная обувь позволит вам в полной мере раскрыть свои возможности. Не стесняйтесь примерять в магазине разные модели обуви, ведь только так можно найти подходящие именно вам кроссовки.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: