sport-in » Новости » Другие виды спорта » Гандболистки «Кубани» проиграли в Волгограде

Гандболистки «Кубани» проиграли в Волгограде

0 45 28-11-2022 17:05

Гандболистки «Кубани» проиграли в ВолгоградеКраснодарская «Кубань» потерпела неожиданное поражение от волгоградского клуба «Динамо-Синара» со счетом 20:21. Игра в рамках женской гандбольной Суперлиги прошла на площадке соперниц.

Первый тайм волгоградки выиграли 12:9. Только за 6 минут до конца матча «Кубань» смогла догнать соперниц – 18:18. Однако в концовке надежнее сыграли игроки «Динамо» и добыли победу. Гол капитана «Кубани» Яны Савиновой на последней минуте лишь сократил разрыв до минимума.

6 мячей забила у «Кубани» Виктория Жилинскайте, 4 – Анастасия Шавман. Краснодарки реализовали 58 процентов бросков, хозяйки даже меньше – 55%, но они чаще атаковали ворота. Самой результативной у «Динамо-Синары» стала Екатерина Скивко с 6-ю голами. При этом краснодарки чаще теряли мяч – 16 потерь против 11-ти.

В конце первого круга «Кубань» на своей площадке смогла обыграть волгоградок. После этого команда Дениса Сайфулина еще сыграла вничью в Астрахани. «Динамо» благодаря этой победе опередила «Кубань» в турнирной таблице, заняв 6-е место с 15-ю очками. У краснодарок 13 турнирных баллов и 7-я позиция. Обе команды провели по 14 встреч.

В следующем туре «Кубань» 5 декабря сыграет на выезде против аутсайдера Суперлиги «Балтийской зари» из Санкт-Петербурга.