sport-in » Новости » Другие виды спорта » Кубанские бобслеисты завоевали семь медалей Кубка России

Кубанские бобслеисты завоевали семь медалей Кубка России

0 7 09-11-2022 11:20

Кубанские бобслеисты завоевали семь медалей Кубка РоссииСоревнования прошли на санно-бобслейной трассе в Красной Поляне, в центре санного спорта «Санки» - лучшей в стране и самой протяженной в мире.

За медали боролись более 130 спортсменов из разных регионов страны. Сборную Краснодарского края представляли 27 человек.

Медали в копилку кубанских спортсменов принесли участники зимних Олимпийских игр 2022 - Анастасия Макарова, Максим Андрианов и Дмитрий Лопин. Соревнования проходили по олимпийским дисциплинам: монобоб (женщины), двухместный экипаж (мужчины, женщины) и четырехместный экипаж. По итогам соревнований кубанские спортсмены завоевали семь медалей - три золотые, две серебряные и две бронзовые.

- Поздравляю победителей и призеров Кубка России по бобслею. Особенно отмечу Анастасию Макарову, которая по итогам соревнований дважды стала первой, в том числе в монобобе и женском двухместном экипаже, - сказал вице-губернатор Александр Власов.

Замглавы региона отметил, что в состав сборной России регулярно входит более 20 спортсменов из Краснодарского края. Они достигают высоких спортивных результатов и ежегодно завоевывают десятки медалей на всероссийских и международных соревнованиях.