sport-in » Статьи » Баскетбол » Упражнения для обучения ловле и передаче мяча

Упражнения для обучения ловле и передаче мяча

0 168 08-08-2022 09:00

Упражнения для обучения ловле и передаче мячаУважаемые друзья, спортсмены и юные баскетболисты, перед вами некоторые баскетбольные упражнения для обучения ловле и передаче мяча. Оставшуюся часть упражнений я опубликую в следующей статье категории «Техника баскетбола».

1. Занимающиеся баскетболисты построены в шеренгу и по команде принимают определенную стойку для ловли мяча.

2. Перед каждым из игроков на полу лежит мяч. Наклоняясь вперед и накладывая кисти на мяч, они пытаются приподнять его, не меняя положения кистей.

3. Игроки баскетбольной команды строятся во встречные колонны. Выполняются передача мяча друг другу и ловля. После ловли и передачи баскетболист уходит в конец своей колонны.

4. То же, что и в упражнении 3, но после ловли и передачи игрок баскетбола уходит в конец противоположной колонны или в расположенную рядом колонну по диагонали.

5. Баскетбольные игроки построены в шеренги. Передача и ловля мяча выполняется из шеренги в шеренгу. То же со сменой мест по движению мяча.

6. То же, что и в упражнении пять, но после передачи игрок перебегает в шеренгу напротив.

7. Все занимающиеся баскетболисты располагаются по кругу. Игрок передает мяч и бежит на место того, кому передан мяч.

8. Стоя парами лицом друг к другу. Первый игрок, стоя на месте, выполняет передачу второму, который передвигается то вправо, то влево. Поймав мяч, он быстро возвращает его первому игроку, который в свою очередь меняет местоположение. Выполнив несколько упражнений, занимающиеся баскетболисты меняются ролями.

9. Занимающиеся игроки баскетбола располагаются на площадке. Передачи следуют игроку, находящемуся справа (слева), со сменой мест. Игроки, стоящие на углах площадки, смену мест производят по диагонали. Через каждые две или три минуты баскетболисты меняются местами по часовой стрелке.

10. Стоя у стены, баскетболист посылает в стену и ловит один за другим три мяча.

11. Трое игроков, стоя на месте, передают друг другу три мяча.

12. То же, что и в упражнении одиннадцать, но в движении, постепенно увеличивая расстояние.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: