sport-in » Статьи » Баскетбол » Силовые тренировки в баскетболе

Силовые тренировки в баскетболе

0 185 12-08-2022 12:00

Силовые тренировки в баскетболеСегодня мы обсудим силовые тренировки в баскетболе, для чего они фактически нужны и какую пользу несут баскетболисту.

Использование силовых тренировок в своей практике, поможет баскетболисту улучшить его игровые возможности, они дадут ему дополнительное преимущество и помогут выиграть чемпионат.

Многие тренеры привыкли считать, что силовые тренировки в баскетболе ослабят навыки баскетболиста, но это не совсем так. Они не только помогут вашему организму противостоять травме (что особо важно во время долгого сезона), но и позволят вам быть более подвижным, дадут силу, выносливость и необходимую физическую форму для игры в баскетбол.

Цель силовых тренировок разбивается на две составляющие:

  • предотвращение травм;
  • улучшить спортивные (баскетбольные) способности.

Для того чтобы баскетболисту улучшить его физическую форму на поле, он должен практиковать полученные навыки.

В основу практики заложено: улучшение своей силы, скорости, выносливости и гибкости. Силовые тренировки в баскетболе помогут предотвратить нежелательные травмы и провести весь сезон в отличной форме.

Специальная подготовка должна осуществляться во время практических занятий по баскетболу. Используйте упражнения из тяжелой атлетики для повышения производительности спортивных способностей.{banner_d-001}{banner_m-001}

Благодаря силовым тренировкам тело баскетболиста будет оставаться в превосходной форме. Главное что нужно не забывать, так это: увеличивать нагрузку на все прорабатываемые игроком мышцы, поддерживать интенсивность тренировок и выделять время на восстановления организма.

Силовая тренировка — это серия специальных упражнений с постепенным нарастанием нагрузки. Её цель — максимально хорошо укрепить опорно-двигательный аппарат баскетболиста.

Что дают такие занятия спортсмену? Если баскетболист будет регулярно выполнять указанные тренером рекомендации, во-первых, он увеличивает силу и размер мышечных волокон, во-вторых, он укрепит кости, сухожилия и связки.

Использование таких тренировок на практике положительно скажется на всём состоянии организма, улучшиться внешний вид баскетболиста, ускорится обмен веществ, снизятся риски получения травмы и мышечных болей.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: