sport-in » Новости » Другие виды спорта » Кубок губернатора Кубани по конному спорту

Кубок губернатора Кубани по конному спорту

0 311 09-10-2020 19:52

Кубок губернатора Кубани по конному спортуВ поселке Южном Динского района завершились краевые соревнования по конкуру на Кубок губернатора Краснодарского края.

Торжественный старт турниру на базе конноспортивного комплекса «Гасконь» дали министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов, председатель комитета Законодательного собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов и заместитель главы Динского района Александр Мунтян.

Всего участие в соревнованиях приняли 86 спортивных пар из девяти городов и районов края – Краснодара, Новороссийска, Горячего Ключа, Сочи, Динского, Каневского, Красноармейского, Курганинского и Тихорецкого районов.

В этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой и рекомендациями Роспотребнадзора по ограничению возраста участников, соревнования проводились в возрастных категориях от 16 лет и старше с различным уровнем сложности как для спортсменов, так и для лошадей.

В соответствии с правилами вида спорта, в одной из категорий были допущены спортсмены возрастной категории «Юноши и девушки» (14-18 лет). Всего в рамках турнира проводилось по шесть маршрутов в каждый соревновательный день.

В последний день турнира во всех категориях участников проводились маршруты на Кубок губернатора Краснодарского края с общим призовым фондом в один миллион рублей.

Кроме кубков, спортсмены, занявшие призовые места, были награждены медалями, грамотами, сертификатами на получение денежных призов. Лошадей наградили памятными розетками.

Победителями турнира стали: Алексей Шаров на лошади Тейп (Курганинский район, ГБОУ КК «КАТТ»); Александр Молотков на лошадях Хорос и Эдинбург (Краснодар, КСК Family ranch); Михаил Быков на лошади Хоровод (Тихорецкий район, ГБУ КК «СШОР по конному спорту»); Александр Червинский на лошади Ксения (Динской район, ГБУ КК«СШОР по конному спорту»); Андрей Комаров на лошади Эфиор (Курганинский район, ГБУ КК «СШОР по конному спорту»); Алина Сависько на лошади Рэмбо (Каневской р-н, Челбасское ХКО); Сергей Рындин на лошади Баги (Красноармейский р-н, ГБУ КК «СШОР по конному спорту»); Екатерина Данилова на лошади Ювелир (г. Сочи, ГБУ КК «СШОР по конному спорту»); Анастасия Титовец на лошади Лучино (г. Сочи, МЧС России); Александр Червинский на лошади Ксения (Динской р-н, ГБУ КК «СШОР по конному спорту») и другие. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: