sport-in » Новости » Саночный спорт » Кубок кубков по санному спорту 2022

Кубок кубков по санному спорту 2022

0 69 28-11-2022 16:51

Кубок кубков по санному спорту 2022Второй день всероссийских соревнований по санному спорту прошел сегодня на санно-бобслейной трассе в Красной Поляне.

Согласно программе соревнований итоги турнира должны были подводиться по олимпийской системе - 4-м соревновательным заездам в течение двух дней.

Однако в связи с неблагоприятными погодными условиями – сгущением тумана в желобе трассы после третьего заезда, совместным решением главного судьи соревнований и технического делегата 4-ый соревновательный заезд был отменен в целях обеспечения безопасности спортсменов.

Итоги подведены по результатам трех заездов.

Победу во всероссийских соревнованиях среди мужчин и женщин Татьяну Иванову (2:29:810), Пермский край. Татьяна показала лучшее время в первом и третьем заездах.

Серебро завоевала Виктория Демченко (+0.308), Московская область, став лучшей во втором заезде.

Обладательницей бронзы стала София Мазур (Красноярский край), +0.916. Спортсмена стабильно финишировала третьей во всех трех заездах.

Среди мужчин в одноместных санях победу сегодня одержал Павел Репилов, Московская область (2:37:883). Показав в первом заезде третий результат, Павел сумел стать лучшим в двух последующих попытках и выиграть золото..

Вице-чемпион "Кубка кубков по санному спорту 2022" – Александр Горбацевич (+0.194), Ленинградская область.

Бронзовый призер – Евгений Лобеев, Московская область. Второе финишное время во втором заезде позволило Евгению удержаться в тройке лидеров, несмотря на 4ый результат в первом и третьем заездах.

Лидер сборной Роман Репилов остановился в шаге от пъедестала. Небольшая неточность в первом заезде, плюс погодные условия, повлиявшие на результаты второго и третьего, и Роман стал сегодня четвертым.