sport-in » Новости » Саночный спорт » Кубок кубков 2022

Кубок кубков 2022

0 31 28-11-2022 16:18

Кубок кубков 2022В субботу, 26 ноября, прошел первый день всероссийских соревнований по санному спорту "Кубок кубков 2022".

Более 35 участников турнира представляют 6 регионов России, развивающих санный спорт - Москву, Московскую область, Ленинградскую область, Пермский край, Красноярский край, Иркутскую область.

В программу соревнований вошли выступления мужчин и женщин в одноместных и двухместных санях.

Итоги подводятся по олимпийской системе - два заезда для представителей двухместных экипажей и четыре заезда, в течение двух дней, для спортсменов в одноместных санях.

Впервые в официальном формате прошли соревнования женщин в двухместных санях. В конце прошлого сезона уже проходили тестовые соревнования. С этого года они официально включены в программу всероссийских турниров.

Победу в гонке одержали Олеся Михайленко и Катя Грибкова 1:21.963.

евушки выступили в дисциплине "женщины/двухместные сани", представляя Красноярский край и Москву.

Серебряными призерами стали Виктория Демченко и Дарья Пересторонина (+0.247), дебютировавшие в этой дисциплине.
Бронзу завоевали Ярослава Остапенко и Варвара Шумик (1:29.532). Оба экипажа - Московская область.

Два московских экипажа вошли в тройку лидеров на всероссийских соревнованиях "Кубок кубков 2022" среди мужчин.

Победу одержали Андрей Богданов и Юрий Прохоров (1:40.208), Москва.
Вице-чемпионами стали Александр Денисьев и Владислав Антонов (+0.121), Красноярский край.
Бронза на счету экипажа Евгения Евдокимова и Семена Микова (+0.184), Москва.

После первых двух заездов в мужской дисциплине лидирует Павел Репилов (Московская область).

0,053 секунды ему уступает Александр Горбацевич (Ленинградская область), замыкает тройку лидеров Евгений Лобеев, Московская область.

После первого дня соревнований лидерскую позицию в женской дисциплине занимает Татьяна Иванова (Пермский край) 1:39.732.

0.076 секунды уступает ей Виктория Демченко, показавшая лучший результат во втором заезде (Московская область).

София Мазур, Красноярский край (+0.476) со стабильным результатом в первых двух заездах показала 3-е время.